Саратовская область. «Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!»

21 января 2021 года в Саратове и в других населённых пунктах Саратовской области прошли памятные мероприятия, посвященные 97-й годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата, основателя и первого руководителя Советского государства и Коммунистической партии Владимира Ильича Ленина.

Акции были организованы местными отделениями КПРФ. К сожалению, не удалось провести массовые памятные мероприятия, из-за продолжающихся в Саратовской области карантинных ограничений, в связи с пандемией коронавируса.

В Саратове на площади Революции (Театральная), состоялась встреча избирателей с главой фракции КПРФ в Саратовской облдуме Александром Анидаловым, который в рамках встречи напомнил собравшимся об исторических заслугах В. И. Ленина, как основателя Коммунистической партии и Советского государства, о пророческих словах гениального теоретика и практика революции, что коммунизм, по крайней мере, в исторической перспективе, неизбежен.

Великий Ленин жил для блага людей, для блага народа, а нынешняя буржуазная власть, проводя антинародные реформы и ведя перманентное наступление на права трудящихся, привела страну к глубочайшему кризису. Бессилие буржуазной власти преодолеть последствия кризиса, галопирующие инфляция, безработица и нищета вызывают у простых россиян справедливый гнев и возмущение.

Далее участники встречи с депутатом Анидаловым, с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий, возложили цветы к памятнику Борцам революции 1917 года и к памятнику В.И. Ленину, почтив память основателя и руководителя первого в мире советского социалистического государства.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Озинские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину

Чт Янв 21 , 2021
Озинские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, почтив память основателя и руководителя первого в мире советского социалистического государства. Post Views: 953

Рубрики