СВОБОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ НАБИРАЮТ СИЛУ!

28 января 2021 года в Саратове, в помещении обкома КПРФ прошла встреча активистов и председателей первичных профсоюзных организаций – членов РПМ (Российского профсоюза металлистов) и РПРиУ (профсоюза бюджетников, коммунальщиков и транспортников), входящих в СПР (Союз профсоюзов России) и нескольких саратовских и энгельсских предприятий с Председателем РПМ, Генеральным инспектором труда СПР Сергеем Владимировичем Храмовым.

Участники встречи узнали много нового о профсоюзном движении. В частности, С.В. Храмов рассказал об успешной борьбе первичной профсоюзной организации РПМ рабочих Автомобильного завода «Урал» (г. Миасс Челябинской области) за улучшение условий труда. О том, что при поддержке Координационного Совета РПМ и совместными усилиями всех рабочих завода можно добиваться успеха в борьбе за свои права!

Много разных вопросов задали гостю рабочие-коммунисты, получив чёткие и развёрнутые ответы. Но главной темой стал вопрос о возможности объединения первичных профсоюзных организаций разных предприятий области в Союз профсоюзов Саратовской области в структуре СПР для координации своих действий по защите прав наёмных работников от сверхэксплуатации капиталистов.

Во встрече приняли участие депутаты Саратовской областной Думы от КПРФ А.Ю. Анидалов и Н.Н. Бондаренко.

Николенко Д.А.,

председатель первичной профорганизации работников «ООО НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Чего не хотят или боятся «единороссовские» депутаты в Саратове

Пн Фев 1 , 2021
Как известно, депутатское большинство от партии «ЕР» в областной Думе приняло закон о том, что в муниципальных образованиях Саратовской области и в том числе в Саратове, выборы должны проходить только по мажоритарной системе, то есть партийных списков не должно быть. Одни депутаты одномандатники. Post Views: 785

Рубрики