«Произвол ошалевших от безнаказанности». О.Н. Алимова о законодательной инициативе правительства об упрощении вывоза детей за рубеж

Представлял законопроект заместитель министра МВД Зубов И.Н. Конечно, есть и сторонники, и противники этой идеи. Я за то, чтобы процесс был урегулирован, чего в данном проекте не просматривается.

Семейные отношения — очень чувствительная материя. Масса благополучных семей, в которых есть понимание и любовь, и детей не делят как ложки и вилки при разделе имущества. А есть семьи, в которых нет понимания между родителями, и ребёнок служит разменной монетой в их отношениях. И только ребёнок ощущает на себе всю ту гамму чувств — от ненависти до презрения, которые порой выливаются на его неокрепшую психику. С этим живёт и от этого страдает.

Данным проектом предлагается, чтобы один из родителей мог свободно вывозить ребёнка за рубеж, если отсутствует явно выраженное несогласие другого. А если этот другой и не знал, что папа или мама решили вывезти их совместного ребёнка?! Никто не спросил разрешения, забрали из детского сада и всё. Судитесь! Ведь отказа на вывоз не существует.

В ходе обсуждения законопроекта началась подмена понятий. Вы что — против того, чтобы ребёнок отдыхал, лечился, учился?! Мы — не против! Мы — ЗА! Но только, чтобы решение родителей было совместным и при этом не ущемлялись права ребёнка. Простое требование —  вторая сторона должна знать заранее о намерениях вывезти его ребёнка за границу. Не нравится — идите в суд!

Зубов И.Н. заявил, что таких заявлений о нарушениях прав ребёнка немного, около двух тысяч, как-то забыв, что это судьбы детей, которых просто дергают из стороны в сторону. Ни слёзы, ни порушенные судьбы, ни дальнейшая судьба ребёнка во внимание не берутся.

А может, чиновники решили, что пора валить из этой страны и вывозить главное богатство России — детей? Я голосовала против, внесу поправку, которая поможет остановить произвол ошалевших от безнаказанности.

О.Н. Алимова

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов дал интервью Центральному телевидению Китая

Чт Мар 11 , 2021
Телеканал «Красная Линия» представляет интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова китайской медиакорпорации CGTN. Дополнительно к статье: Видео Материалы по теме «Красная Линия» 2021-03-11 16:05 Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ В интервью журналисты попросили лидера КПРФ дать оценку политике Китая по ликвидации бедности, […]

Рубрики