Почти 5 лет подряд российские компании продают за рубеж сырья на 20 трлн рублей. Но в бюджете ни разу не было больше 8 трлн.!

Куда уплывают триллионы? Направьте в казну хотя бы 15 трлн, и ситуация в стране поменяется в лучшую сторону.
☝В Фонде национального благосостояния лежит 13,6 трлн. Направьте из них 5 трлн на инвестиции, увеличьте расходы на «социалку», в частности на образование, науку и медицину. Тогда страна начнёт развиваться.
☝Если посмотрите доходную часть бюджета за последние 5 лет, то она выросла на 10%. Прибыли же олигархии выросли аж на 53%. Банкиры только за прошлый год, когда страна нищала, хапнули плюс 8%. А бюджет по-прежнему топчется на месте!
👉 Дальше идти прежним курсом невозможно! Настаиваем на реализации программы КПРФ, подготовленной на Орловском форуме, а также рекомендаций Академии наук.

Геннадий Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Проект "Избирательной платформы КПРФ" от РУСО

Вс Апр 11 , 2021
КПРФ располагает Программой партии, в которой сформулированы программа-минимум и программа-максимум основных целей партии на пути завоевания власти и построения социалистического общества. Кроме того, партия разработала программу выхода их кризисного стояния российского общества «Десять шагов к достойной жизни». Эти документы будут базовыми для коммунистов в ходе разработки и реализации выборной кампании, […]

Рубрики