САРАТОВСКИЙ КОМСОМОЛ ПОМОГАЕТ БИБЛИОТЕКАМ

Саратовские комсомольцы во главе с первым секретарем обкома ЛКСМ РФ Сергеем Подсеваловым передали в дар библиотекам города несколько десятков книг, среди которых роман Александра Фадеева «Молодая Гвардия», произведения Джека Лондона, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, статьи литературного критика Белинского и другие издания выдающихся деятелей русской и зарубежной литературы.

Сотрудники библиотек были крайне рады подаренным книгам, ведь  фонды  Саратовских библиотек находятся в неудовлетворительном состоянии, а их пополнение и обновление идет катастрофически медленно. Литература у современных читателей пользуется большим спросом, поэтому объем и состав фондов требует обновления из-за ветхости, устаревших сведений, недостаточности информации о современных достижениях науки. К сожалению, власти забыли про содержание учреждений культуры, поэтому библиотекам приходится рассчитывать на помощь неравнодушных граждан, которые приносят в библиотеки свои книги.

Одной из главных ценностей человечества является свобода, процветание и развитие общества и личности, но достичь их можно только при условии свободного и неограниченного доступа к знаниям, идеям, культуре.

Библиотека для граждан представляет собой окно в мир знаний и непрерывного образования, воспитывает идеалы справедливости, а значит является одной из предпосылок развития общества в целом.

Молодые коммунисты и дальше будут помогать библиотекам города и области, приближая тем самым утро нового мира.

Пресс-служба Саратовского обкома ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила с Со Всемирным днём здоровья

Ср Апр 7 , 2021
Со Всемирным днём здоровья! Post Views: 749

Рубрики