В.Ф. Рашкин: «Вот и состоялось долгожданное послание президента Путина»

Дорогие друзья! Вот и состоялось долгожданное послание президента Путина федеральному собранию. Нас так долго готовили к нему, так много обещали. С разных концов пропагандистской машины были слышны лозунги, то левый поворот, то новая жизнь, то возвращение к истокам! По итогу хочу вам сообщить, что ничего из этого не состоялось. Вот вообще ни-че-го. Это было одно из самых пресных посланий президента Путина своей элите. Очень много президент говорил о ковид-19, позвали всех, кто действительно заслуживает похвалы и не только похвалы (врачей, санитарок — всех тех, кто работал в красной зоне и спасал жизни людей) до тех, кто этой похвалы не заслуживает (большинство чиновников и друзей Путина).

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.
2021-04-22 12:32

Рашкин Валерий Фёдорович
Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

Многие люди ждали от Путина очередной помощи, хотя бы к выборам, однако и тут президент «обломал» всех. На этот раз жадность власти стала совсем очевидной.  Дополнительные выплаты получат теперь даже не все дети, а лишь дети, живущие в неполных семьях. Получат по 6 тысяч, наверное, чтобы ни в чем себе не отказывали. По 10 тысяч получат школьники и те, кто готовится пойти в школу. Напомню, что, согласно Росстату, набор первоклассника в 2020 году стоил 18,8 тысяч рублей, а набор первоклассницы – 23,2 тысячи. Это говорит нам о том, что подачки президента не покроют даже половины затрат на сборы ребенка в школу. Также Владимир Путин решил помочь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – им будет выплачивается пособие в целых 5000 рублей.

Честно говоря, смотря на эти суммы, я порой начинаю думать, что Советский Союз для нашей власти ещё жив. Когда президент озвучивает такие суммы, ему кажется, что это очень большая помощь, если считать в советских рублях. Хочется попросить Администрацию президента: донесите до своего начальника, что СССР уже 30 лет как нет, его развалили ваши кумиры, и цены на полках магазинов давно не в копейках исчисляются. Такая помощь выглядит скорее какой-то извращённой формой издевательства.

Поговорил президент и о поддержке бизнеса, точнее, бизнеса своих друзей. Обещал большие инфраструктурные дорожно-транспортные проекты. В России всегда было две беды – дураки и дороги. Теперь первая беда будет в очередной раз осваивать бюджеты на ремонт второй беды. Беды от этого не пройдут, но кто-то точно станет на несколько миллиардов богаче.

Отдельно президент остановился на вопросах «зелёной» экономики. Завуалированно пожурил Потанина за самую масштабную экологическую катастрофу в истории современной России – разлив нефтепродуктов под Норильском. Много наобещал, правда, непонятно как все эти общения будут выполняться. Всё очень просто: капиталистическая система не предназначена для «зелёной» экономики. Она накладывает дополнительные затраты на бизнес, снижает норму прибыли предприятий, а капитализм работает исключительно тогда, когда прибыль извлекается.

Говорил Путин и о науке, хвалился российскими достижениями, поговорил о вакцинах. Слушая его, я даже немного приободрился. По мнению президента, наука у нас на подъёме, молодые учёные мечтают работать на благо страны. Но непонятно тогда, почему РАН буквально на днях отчитывалась о рекордном оттоке молодых учёных за рубеж. Контрастирует со словами президента и то, что Россия с каждым годом все меньше и меньше регистрирует патентов. Видно, либо президента обманывают, либо он нас всех.

Ну и на последок президент поговорил о любимой внешней политике. Видно было, что столь сжатый геополитический блок дался Путину нелегко. Не дали развернутся его широкой душе злые политтехнологи, знающие о том, что внешняя политика у людей сейчас вызывает только раздражение. Однако ничего содержательного в этом блоке не было, кроме разве что отсылки к Киплингу. Остальное было просто водой и туманом, который Путин решил напустить то ли на федеральное собрание, то ли на международные отношения. Ну и побряцать оружием не забыл.

 

Подытожив, можно сказать о том, что ни левого поворота, ни прорыва, ни нового времени не наступает. Президент в очередной раз приказал России гнить и медленно умирать в своем загнивании. В связи с этим ещё раз, дорогие друзья, хочу вам напомнить, что у нас, коммунистов, есть готовая программа выхода из кризиса, сформирован бюджет развития в 33 триллиона рублей, а не бюджет деградации, как сейчас. Мы предлагаем реальную помощь людям и предприятиям, мы требуем национализации ресурсов и банков, стратегических отраслей промышленности. Требуем наказания людей, проводивших преступную приватизацию, и требуем наказания людей, которые уже 21 год ведут страну в никуда. Осенью у нас будет, наверное, последний легальный способ повлиять на ситуацию – выборы в Государственную Думу. Я призываю всех прийти и проголосовать за КПРФ, проголосовать за справедливую, свободную, социалистическую Россию! Если власть и в этот раз кинет весь народ и сфальсифицирует выборы, значит, говорить с ней надо будет уже на другом языке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская область. «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»

Чт Апр 22 , 2021
22 апреля – День рождения В.И. Ленина, который всегда есть и будет для активистов КПРФ, ЛКСМ РФ и других патриотических организаций, трудящихся всех стран самым светлым, самым дорогим праздником, когда люди будут приходить к памятникам вождю мирового пролетариата, проводить там митинги и возлагать цветы. Post Views: 577

Рубрики