В Саратовской области началось трехдневное голосование на довыборах в облдуму

Довыборы с 14 по 16 мая в областную думу проходят в Саратове по Волжскому одномандатному избирательному округу № 1, Калининскому одномандатному избирательному округу № 13, Марксовскому одномандатному избирательному округу № 15 и Ершовскому одномандатному избирательному округу № 19.

В Волжском, Фрунзенском и Октябрьском районах Саратова, а также в Калининском, Лысогорском, Самойловском, Красноармейском, Марксовском, Энгельсском, Ершовском, Озинском, Дергачевском и Федоровском районах области открылись 434 избирательных участка.

Процесс волеизъявления граждан сопровождается рядом нарушений. Так, в Саратове Владимир Новиков, являющийся доверенным лицом кандидата в депутаты от КПРФ  Евгения Холоднюка, вызвал  полицию на УИК №26.

По словам Владимира  Новикова, ему поступило сообщение от наблюдателя КПРФ, что в урне для голосования находится гораздо больше избирательных бюллетеней, чем их было выдано по документам.

«Мы прибыли на избирательный участок, посмотрели списки, в них есть две подписи и по ним были выданы два бюллетеня, причем один был выдан без подписи выдававшего, а в урне лежали 4 бюллетеня. Откуда они появились, никто не знает», – заявил Владимир Новиков.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Грубейшие нарушения законодательства на довыборах в Саратовской области

Пт Май 14 , 2021
Грубейшие нарушения законодательства, допущенные в период голосования на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам Волжский № 1, Калининский № 13, Марксовский № 15 и Ершовский № 19 вынудили первого секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата Госдумы О.Н. Алимову обратиться с жалобой к Председателю ЦИК РФ […]

Рубрики