Энгельс. Пожары на свалке вблизи домов и дач

В адрес местного комитета Союза Профсоюзов России обратились члены ячейки профсоюза, проживающими в городе Энгельсе в районе летного городка Энгельс-1, а также дачники СНТ «Химик-4» район Химволокно.

Дело в том, что на прилегающей территории к этим районам, в приграничной лесополосе образовалась незаконная свалка строительных и бытовых отходов. За несколько лет образовался огромный полигон мусорных отходов. В результате там периодически вспыхивают очаги пожара вблизи жилых домов и дач. Жители живут в страхе, что в любой момент вновь образовавшийся пожар может перекинуться на их дома. Чего уж говорить, что окружающие районы находятся в постоянном смоге и задымлении, а с порывами ветра это разносится и на другие районы города.

Приехав на место, чтобы оценить масштабы свалки, мы тут же увидели огромный столб черного дыма, человек который там обжигал провода поджег одну из куч мусора и сам не смог справиться с огнем. Приехавшие на место пожарные локализовали открытый источник огня. Необходимо отдать должное, что сотрудники пожарной службы, полиция и инспектор МЧС прибыли на место оперативно.

По словам председателя СНТ «Химик-4» Натальи Грачевой из за этой свалки крупные пожары возникают до 15 раз только в летний сезон. И все это в черте нашего города. Обращения по телефону в администрацию города не давали результата. Никому попросту нет до этого дела!

Отчаявшиеся жильцы написали обращение с просьбой о помощи в сложившейся ситуации к депутату Государственной Думы ФС РФ, первому секретарю Саратовского областного комитета КПРФ — Ольге Николаевне Алимовой, а также депутатам-коммунистам Саратовской областной Думы — Александру Юрьевичу Анидалову и Николаю Николаевичу Бондаренко.

Автор: Николенко Дмитрий — инспектор охраны труда СПР по Саратовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину! За СССР!

Вт Июн 15 , 2021
15 июня, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Перед журналистами также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко. Post Views: 653

Рубрики