Сергей Обухов — телеканалу «Царьград»: Поправки к Конституции закрепили режим фактического самодержавия!

Телеканал «Царьград» разместил видео с ответами Сергея Обухова на пять вопросов, которые они задают потенциальным кандидатам в Государственную Думу. Один из вопросов был посвящен итогам голосования по поправке в Конституцию, которую внес президент Путин.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

Ответы С.П. Обухова ТК «Царьград» сопроводил таким комментарием. На вопросы проекта «Народное голосование» ответил Сергей Обухов. Сергей Павлович — человек с большим политическим стажем.

Он известен, в частности, инициативой о возвращении в паспорт графы «национальность».

🔴Политическую карьеру Обухов начал ещё в советские времена. В 1981 году он вступил в КПСС, а с 1990 года работал в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР. После этого работал в Конституционном суде, однако в 1993 году ушёл в журналистику. Спустя четыре года стал ведущим референтом аппарата фракции КПРФ в Госдуме. Ни в какой другой партии Обухов, в отличие от многих его коллег по депутатскому корпусу, за всю свою политическую карьеру не состоял.

🟥Сергей Обухов является автором и соавтором целого ряда законодательных инициатив, среди которых ограничение вознаграждений и выплат руководителям государственных предприятий и корпораций, чей доход в разы превышает доходы работников. Обухов предлагал установить предельные уровни соотношения среднего заработка руководителей и среднего заработка работников организаций.

Ещё одна инициатива депутата — возвращение графы «национальность» в паспорт, так как её отсутствие, по мнению Обухова, ущемляет конституционные права граждан. Правда, в отличие от советского паспорта, в котором «пятый пункт» был обязательным, указывать свою национальность в паспорте депутат предлагал добровольно.

Ниже приводим ответ С.П.Обухова на вопрос «Народного голосования» об отношении к прошлогоднему «референдуму» по поправкам в Конституцию.

«Я голосовал категорически против поправок к конституции, как поправок президентского самовластия. При этом я поддержал все социальные, культурные поправки, что не отменяет главного: поправки закрепили режим фактического самодержавия», — заявил Обухов.

«Беда России в том, что президент имеет больше полномочий, чем египетский фараон, русский царь и советский генсек вместе взятые», — напомнил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Нет святее уз товарищества». Пресс-конференция Г.А. Зюганова в Госдуме

Ср Июн 2 , 2021
1 июня Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов провел пресс-конференцию. Ранее он обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом «Выполнить волю народа — сменить курс». В пресс-конференции приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, первый заместитель […]

Рубрики