Ольга Алимова посетила Новоузенкий и Александрово-Гайский районы

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова с рабочим визитом побывала в одних из самых отдалённых районов нашей области — посетила Новоузенкий и Александрово-Гайский районы.

В Новозуенске народный избранник провела встречу с местными жителями, где рассказала о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, о деятельности Коммунистической партии Российской Федерации.

«Рассказала о парламентской и уличной борьбе, которые мы ведём ради улучшения жизни россиян. Ведь не для никого не является секретом, что день ото дня жить становится всё хуже. И кто, как не сельские жители лучше многих знают это. Главной проблемой на селе является отсутствие работы. Местные жители чуть на плачут — гибнет село, пропадает. Многие, в поисках лучшей жизни уезжают. Кто куда. Кто-то пытается найти работу в Саратове, а многие уезжают «на вахту» в Москву. Вот и получается, проклятый замкнутый круг — нет работы, а вдруг если она появится, то нет рабочих рук. Говорили и о коронавирусе, разумеется. Люди напуганы. Людям никто ничего не объясняет, поэтому и рождаются самые разные слухи. Налицо неумение власти разговаривать с людьми, объяснять, убеждать…
И вроде бы бывают у них моменты радости — например, сделали новую дорогу. Но прошло полгода, как асфальт «поплыл» и дорожное покрытие начало постепенно ухудшаться.
И всё так у власти в селах — вроде бы по бумагам что-то делается, а вот только существенных изменений в жизни сельчан не наблюдается. Необходима государственная и обязательно системная программа по развитию села. Необходимо вкладывать не менее 10% от бюджета страны именно в сельское хозяйство, а не крошечный 1%, как это делается сейчас. Всё это есть в программе КПРФ, с которой мы идём на выборы», — поделилась впечатлениями о поездке О.Н. Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов принял участие в международной научной конференции Китайской Академии общественных наук

Пт Июл 16 , 2021
16 июля состоялась международная научная конференция «100-летие Коммунистической партии Китая и мировой социализм в XXI веке». Мероприятие прошло в формате видеосвязи. Участниками онлайн-встречи стали крупные китайские учёные, деятели мирового левого движения, представители коммунистических партий Китая, России, Кубы, Италии, Испании, Швейцарии, Аргентины, Вьетнама, Чехии, ведущие эксперты в области теории и практики […]

Рубрики