Ольга Алимова посетила Питерский район

Сегодня поехала в Питерский район. Знакомы и близки деревни и поселки, проблемы и успехи. Но не выезжала туда давно, поэтому приятно была удивлена хорошей дорогой, по которой домчались быстро до райцентра.

Перед встречей с жителями посетила местный музей, которому становится уже тесновато в отведенном помещении. Экспонатов много, выставки и стенды радуют разнообразием и выдумкой.

Конечно, поговорили о гранте «Кино». Фильмы, которые демонстрируют зрителям, далеки от совершенства, не вызывают интереса, и никакого отношения не имеют ни к классике, ни к истории, ни тем паче к патриотизму. Смотрят ужастики, боевики и низкопробные «шедевры современности». Обязательно в комитете Госдумы по культуре поинтересуюсь под кого же создавался подобный проект? Почему бы не показывать фильмы по произведениям, рекомендованных к изучению по школьной программе? Коль современных детей и молодежь не приучили читать книги, так пусть они смотрят качественные фильмы. Одним словом: задумалась!

Кинотеатры создали для извлечения прибыли и возмещения затрат на создание бездарных фильмов, продолжение программы по дебилизации молодежи или все-таки, кино — это искусство?

Затем посетила Центральную районную библиотеку. Очень порадовалась за такой чудесный проект. Красиво, уютно, функционально, современно, профессионально! Молодцы! Прошлась по набережной и сфотографировалась на память на смотровой площадке со своим коллегой-депутатом Саратовской областной Думы Нараевским А. В. День прошел позитивно!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов принял участие в саммите Коммунистической партии Китая и ведущих политических партий мира

Ср Июл 7 , 2021
6 июля в рамках празднования 100-летия образования Коммунистической партии Китая состоялся масштабный саммит КПК и ведущих политических партий планеты «За счастье народа: ответственность политических партий мира». Post Views: 607

Рубрики