Создан новый профсоюз рабочих BOSCH-Энгельс

11 июля 2021 года в помещении Энгельсского райкома КПРФ Саратовской области прошло учредительное собрание работников предприятия BOSCH, расположенных в Индустриальном парке «Бош- Энгельс», на котором организовалась первичная профсоюзная организация работников ООО «Роберт Бош Саратов» в составе Российского объединенного профсоюза работников предприятий гражданского машиностроения, оборонной промышленности, металлургии и металлообработки – членской организации СПР.
Новая профсоюзная организация создана в качестве альтернативы действующему профкому, входящего в ФНПР профсоюза АСМ, который занимается исключительно путевками и новогодними подарками, причем за счет работодателя, а о защите прав своих членов и рабочего класса ведет только пустые речи, но реальных дел нет. Этот профком является «карманным» приложением к администрации завода, которое ей досталось еще с советских времен. Единственная цель профкома — это собрать как можно больше взносов, чтобы обеспечить зарплату сотрудников данного профсоюза.

Видя происходящее, и испытывая огромное недоверие к профкому, работники смогли консолидироваться и самоорганизоваться в свою собственную первичную профсоюзную организацию для того, чтобы самим участвовать в работе и жизни коллектива, отслеживать соблюдения со стороны руководства норм трудового законодательства, федеральных законов и т. д.

Хватит! Нам надоели лживые обещания! Никто кроме нас не будет заботиться о нас!

Учредители профорганизации – работники Боша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Комсомольцы посёлка Степное помогли покрасить двор

Пн Июл 19 , 2021
ЖКХ выделил краску, а рабочих не дали, прикрылись тем что все заняты. Post Views: 697

Рубрики