Пирова победа партии власти

Выборы прошли, вернее даты 17-19 сентября ушли в прошлое. И вот уже готовятся заседания в парламентах регионов, дум и советов областных центров. Конечно же, Государственной думы.

Казалось бы, избиратели должны ликовать от своей значимости и возможности высказать свою точку зрения на происходящее в стране. Да, тайно и за занавеской, порой пугаясь свой пятиминутной смелости. Но нет ликования, кроме председателей УИКов и ТИКов, которых пока не посадили.

Страна людей без улыбок и радостных событий, страна страхов и фобий, которую культивирует и насаждает власть, страна без будущего. Бюджетники трясутся, но идут на бойню. Нацгвардия и полицаи хватают смельчаков, в душе завидуя их независимости и не понимая, почему коммунисты — хрупкие девочки и безусые парнишки, такие смелые, а они такие огромные дядьки, больше похожие на моль, не могут сломать их.

Ничего не напоминает? Как будто смотришь фильм ужасов. Хочется закрыть глаза, уши и рот, из которого уже не вырываются звуки. Ощущение: то ли каток по тебе проехал, то ли удар молнии, то ли ожидание казни в газовой камере или на виселице?

Это мое состояние опустошенности от результатов волеизъявления. Когда власть, ошалевшая от безнаказанности, вырывает последний кусок у голодного, отключает тепло у замерзающего, отнимает ребенка у матери, потому, что она не может его одеть и обуть, какую Победу они празднуют? Банда городских чиновников уничтожает город вместе с жителями и отчитывается о своей победе над разумом? Кого победили? Твари бездушные…

О.Н. Алимова,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,

депутат Госдумы ФС РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Москве прошла встреча депутатов-коммунистов с избирателями

Вс Сен 26 , 2021
В субботу, 25 сентября, в Москве прошла встреча депутатов фракции КПРФ в Госдуме с избирателями. В ней приняли участие: заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов и Н.В. Арефьев, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь Московского горкома КПРФ Д.А. Парфенов, руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. […]

Рубрики