Сергей Обухов на встрече с москвичами о задержаниях активистов КПРФ: Отпускай!

В субботу, 25 сентября, в Москве прошла встреча депутатов фракции КПРФ в Госдуме и избранных депутатов Госдумы восьмого созыва с избирателями. В ней приняли участие: заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов и Н.В. Арефьев, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь Московского горкома КПРФ Д.А. Парфенов, руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.В. Куринный, Генерал-лейтенант В.И. Соболев.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

Выступая на встрече депутатов Государственной Думы с  москвичами член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, избранный депутат Госдумы восьмого созыва С.П. Обухов поблагодарил москвичей за поддержку КПРФ и за то, что они проявили мужество и вышли на улицу.

«Сюда пришли те, кто не побоялся и выразил свою гражданскую позицию, несмотря на запугивание», — заявил он.

«Наших товарищей задерживают только за то, что они распространяли информацию об абсолютно законной акции. В канун нашей депутатской встречи задержано около 60 активистов КПРФ, включая кандидатов в депутаты Госдумы. На их задержание нужна санкция прокурора, но таких санкций нет — полное беззаконие. Блокирован московский горком партии. Блокируют выезды из Мосгордумы, чтобы задержать депутатов-коммунистов и их помощников. Речь идет о самых настоящих политических репрессиях», — подчеркнул Обухов .

Сергей Обухов назвал самые последние по времени факты репрессий. По дороге на Пушкинскую площадь задержана кандидат в депутаты Мосгордумы, лидер московского комсомола Дарья Багина. Задержан кандидат в депутаты Госдумы, секретарь МГК КПРФ Николай Волков. Задержан в ОВД Гольяново уже сутки один из лидеров «Левого фронта» Леонид Развозжаев, которому вменяется в вину репост видео выступления Обухова на встрече с депутатами 20 сентября. Задержана депутат Мосгордумы, кандидат в депутаты Госдумы Елены Янчук. Все задержанные, по сути, политзаключенные.

«Наших репрессированных товарищей нужно немедленно отпустить. Обращаюсь к генеральному прокурору в связи с этим безобразием — остановите беззаконие!», —  сказал политик.

«Мы будем подавать в суд в связи с так называемым дистанционным электронным голосованием. По моему мнению, ДЭГ — это коробка из-под бананов с лампочками и калькулятором, в которой просто распечатаны фальшивые результаты голосования. Требуем отменить итоги ДЭГ! Борьба продолжается», — заявил Обухов.

Сергей Обухов призвал власть имущих отпустить всех задержанных. Участники митинга поддержали его скандированием: «Отпускай!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутат-коммунист Николай Бондаренко разнёс инициативу правительства увеличить зарплату чиновникам

Пн Сен 27 , 2021
В Саратовской областной думе обсуждают повышение зарплат госслужащим. Представители регионального правительства предлагают увеличить выплачиваемые суммы как минимум на четверть. Post Views: 623

Рубрики