Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

В понедельник, 25 октября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24». Лидер коммунистов ответил на ряд вопросов по проблемам внутренней и внешней политики.

Пресс-служба ЦК КПРФ, по материалам телеканала Россия 24
2021-10-25 14:46

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Давая оценку антикоронавирусным мерам, принимаемым в нашей стране, Геннадий Андреевич сказал: «Если эпидемия разгулялась, то изоляция весьма полезна». При этом он заявил о недопустимости принудительной вакцинации и ограничения возможности покидать жилище. Председатель ЦК КПРФ призвал оказать всю необходимую помощь нуждающимся, включая доставку продуктов и медикаментов.

Г.А. Зюганов осудил урезание в новом бюджете расходов на социальную сферу, в том числе на здравоохранение. Он отметил, что антикризисная программа КПРФ помогла бы найти средства на развитие страны, на преодоление возникших проблем, в первую очередь за счет восстановления первичного медицинского звена. Лидер коммунистов призвал внимательно изучить советскую систему здравоохранения, оказавшуюся лучшей в мире, а также практику борьбы с пандемией в Китае.

Геннадий Андреевич заявил о необходимости развивать базовые отрасли индустрии, за счет которых будут расти малые предприятия обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Также он отметил необходимость обеспечения продовольственной безопасности, напомнив о разработанных Компартией мерах по обеспечению возрождения села.

Председатель ЦК КПРФ заявил об отсутствии в новом бюджете необходимых средств для решения насущных проблем при том, что в стране есть деньги. «По-прежнему ползут по старой гайдаровской колее», — сказал он.

Также Г.А. Зюганов в очередной раз выступил в поддержку народных предприятий, потребовав остановить нескончаемые попытки рейдерских захватов лучших в стране хозяйств.

Говоря о внешней политике, Геннадий Андреевич призвал активней защищать свои интересы, в том числе на Украине. Он заявил о необходимости признать республики Новороссии и укреплять дружбу с Белоруссией. Кроме того, он обозначил угрозу размещения войск НАТО вблизи границ России, с которой надо бороться любыми средствами.

«Капиталистическая система изжила себя полностью», — сказал лидер коммунистов. Он напомнил о том, что в условиях экономического кризиса и пандемии лишь социалистический Китай сумел справиться с вызовами времени и обеспечить дальнейшее развитие страны. Лидер коммунистов призвал перенять этот опыт. Он предостерег от любых попыток использования грязных политических манипуляций, административного и силового давления на общество и оппозицию, как это произошло на прошедших выборах.

«Нужен новый курс, и мы готовы эту идею активно поддержать и проработать», — сказал в завершерие своего выступления Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Про итоги процесса Обухов против ДЭГ в Пресненском суде

Вт Окт 26 , 2021
Очевидно неправосудное решение. Post Views: 437

Рубрики