ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭНГЕЛЬС!

28 ноября энгельсские комсомольцы провели мероприятие в честь дня рождения выдающегося политического деятеля, философа, историка и публициста Фридриха Энгельса. В истории он навсегда останется мыслителем и преобразователем всемирного масштаба — как и его великий соратник и ближайший друг Карл Маркс.

Комсомольцы отметили что первый среди важнейших нравственных и гражданских подвигов Энгельса — то, что он, от рождения имевший все возможности преуспевать в мире капиталистической эксплуатации и строить за её счёт своё личное благополучие, переступил через интересы и стереотипы своего класса, перерос их интеллектуально и духовно, предпочёл им высшие гуманистические ценности — справедливость, равенство, солидарность, практическая реализуемость которых в государстве социализма получила в трудах Маркса и Энгельса программное обоснование.

Миру всё яснее открывается разоблачённая Энгельсом «лживость учения буржуазной экономии о тождестве интересов капитала и труда, о всеобщей гармонии и всеобщем благополучии народа, которое будто бы явится следствием свободной конкуренции». За разгулом эпидемии капиталистической наживы и эксплуатации, уродство которой стало ещё более очевидным на фоне эпидемии коронавируса, неизбежно последует социалистическое оздоровление. Мы должны приложить все силы для его приближения, настойчиво двигаться к этой цели под бессмертными знамёнами Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина — под знамёнами справедливости, солидарности и прогресса.

Пресс-служба Энгельсского РК ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Долговая нагрузка на россиян неуклонно растет

Вт Ноя 30 , 2021
В кредитах увязли почти 70% трудоспособных граждан России. По сути дела, в кабале — 45 млн человек! Post Views: 1 024

Рубрики