Ольга Алимова: «Нужна системная работа по развитию своей экономики»

Насыщенная неделя заседаний в Государственной Думе. Во вторник выступал Генеральный Прокурор РФ Краснов И. В, сегодня — Председатель Центробанка РФ Набиуллина Э. С.
Доклад главы ЦБ был «великолепен» — с её слов у нас все хорошо, а в других странах приходиться принимать экстренные меры.

Депутаты задавали вопросы и по инфляции, и про биткоины, и про банковские ставки, и про кредиты, и про бизнес, и возможность его поддержки. Но судя по ответу, бизнесу так помогать, как в прошлом году не будут, т.к. инфляция в 2020 году была 2,8%, а сейчас уже 8%, а рост спроса слишком высок.

Спрашивали и об инвестиционных проектах, о конкретной работе Центробанка по снижению инфляции, но не за счет повышения процентной ставки.

Ответы разные, но явно не удовлетворяют депутатов, задавших эти вопросы. Много внимания уделили криптовалютам, хотя обычным гражданам эта тема малоинтересна. А вот цены на продукты питания, и не только на них, зашкаливают, что тревожит абсолютное большинство населения.

Ответы опять только о снижении инфляции, о том, что рубль должен быть свободным. Хотя отток капитала за рубеж тоже создает инфляцию.

КПРФ предлагает изменить ситуацию. Нужны единые подходы к денежно-кредитной политике. У Минфина свой подход, у Центробанка прогнозы другие. Поэтому экономика в стране не развивается, а капитал вывозится бесконтрольно. Структуры работают разрозненно. Это недопустимо.

Нужна системная работа по развитию своей экономики с использованием внутренних резервов.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов провел партсобрание на радио «Комсомольская правда»

Чт Ноя 18 , 2021
Вчера Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в прямом эфире радио «Комсомольская правда» в рамках программы «Партийная среда» поговорил со своими соведущими, спецкором «Комсомолки» Александром Гамовым и Еленой Афониной, о насущных и животрепещущих проблемах. Post Views: 549

Рубрики