Ольга Алимова поздравила с Днём милиции

Считаю свои долгом поздравить с Днём милиции профессионалов своего дела, самоотверженных защитников закона и порядка, прав граждан, честных и порядочных людей!

Хочу напомнить, что после Февральской революции 1917 г. ликвидирован Отдельный корпус жандармов и Департамент полиции. Тогда же Петроградским советом была провозглашена замена полиции «народной милицией».

Основы рабоче-крестьянской милиции были заложены постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции». Именно этот день, 10 ноября, с 1917 года в РСФСР, а затем в СССР ежегодно отмечался как «День милиции».

Советская милиция охраняла наш покой, оберегая нас от всяческих преступных элементов. Работали и детские комнаты милиции, направляя юных нарушителей порядка на путь истинный. Там работало немало женщин. Спасибо тебе, родная милиция! От всей души поздравляем ветеранов!

Но не могу поздравить полицейских, задерживающих неугодных власти политиков и других граждан, и закрывающих глаза на реальные проблемы общества.

Хочу, чтобы слово «полиция» исчезло из нашего лексикона. Нельзя бездумно копировать запад. К сожалению, у нас полиция больше похожа на полицаев, которая служит антинародному режиму…

Желаю здоровья народным защитникам, поддержки народа, достойной заработной платы и социальных гарантий, заслужившим своей профессиональной деятельностью!

Ольга Алимова, 

депутат Государственной Думы РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «С Днём советской милиции, товарищи!»

Ср Ноя 10 , 2021
Председатель ЦК КПРФ поздравил с профессиональным праздником ветеранов милиции и тех честных сотрудников правоохранительных органов, которые защищают наших граждан от посягательств преступников. Post Views: 490

Рубрики