Сергей Обухов – «Красной линии»: «Маски» меняются, а сущность режима остается прежней!

В эфире канала «Красная линия» член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов прокомментировал «примиренческие» заявления президента В.В. Путина в Крыму и другие аспекты нынешних событий.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

«По сути дела, сейчас идет попытка «законсервировать существующие противоречия, а не преодолеть нарастающую Смуту», — заявил он.

«Более того, то противостояние между богатыми и бедными только усугубились с ельцинских времен», — отметил депутат-коммунист.

«Помимо прочего, вновь резко возрастают противоречия между центром и регионами, постоянно нарушаются права человека», — напомнил эксперт.

«Сегодня олигархи и их обслуга судорожно пытаются решать частные проблемы, потому что бороться с самими собой и, тем самым, разрешить глубинные противоречия нашего общества они по определению не могут», -сказал Обухов.

«Они действуют реактивно для того, чтобы сохранить власть и продолжать грабеж подавляющего большинства граждан РФ. «Маски» меняются, а сущность режима остается прежней — людоедской», — подчеркнул он.

«В ход, очевидно, идут и трансформируется один голос за три  в пользу «Единой России» за счет манипуляций. Никаких честных выборов и в помине нет. А так называемое «электронное голосование» — это вообще «афера века», которая ставит крест даже на «театральной демократии», -напомнил Обухов.

«У власти один «национальный проект» — вывоз финансов за кордон. И никаких принципиальных различий между «центрами силы» в нынешней «элите» в этом смысле нет. Хотя тактические противоречия существуют, и данный факт следует учитывать», — уточнил политик.

«При всем при том ситуация начинает напоминать период дворцовых переворотов в Российской империи», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кремль вручил QR-кнут «Единой России»

Вс Ноя 14 , 2021
Тотальный контроль за россиянами введут с февраля. Post Views: 916

Рубрики