Валерий Рашкин: «История с лосём обрела множество домыслов и догадок»

Депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин в письме руководителю СК РФ А.И. Бастрыкину заявил о готовности явиться к следователю в целях обеспечения установления истины по делу об убийстве лося.

Пресс-служба МГК КПРФ
2021-11-09 08:52

Рашкин Валерий Фёдорович
Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкин направил письмо руководителю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину. В нём парламентарий затрагивает тему уголовного дела, возбуждённого после публикаций в прессе материалов об обнаружении 29 октября 2021 года в Саратовской области туши убитого лося.

В.Ф. Рашкин, ссылаясь на сообщения средств массовой информации о нахождении в производстве сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ уголовного дела, которое было возбуждено в соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ в связи «с событием добычи лося, туша которого была обнаружена и изъята» неподалёку от расположенного в Саратовской области посёлка Лысые горы.

Также Валерий Рашкин обратил внимание на то, что упомянутое событие «обрело множество домыслов и догадок», распространяемых «журналистами, политиками и государственными деятелями».

Одновременно В.Ф. Рашкин заявил о собственной готовности «в целях обеспечения установления истины по делу» и «скорейшего завершения расследования» явиться к следователю по вызову со своим адвокатом «для дачи необходимых объяснений», а также принимать участие в других следственных действиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Деньги на мусор

Вт Ноя 9 , 2021
Деньги на мусор? Деньги — на ветер. Post Views: 735

Рубрики