КПРФ не допустит уничтожения совхоза имени Ленина!

Состоялось совместное выездное заседание фракций КПРФ в Государственной Думе, в Мособлдуме и Мосгордуме с участием депутатов КПРФ местных Советов, на площадке мастерских ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Евгения Наумова, Александр Федоренко. Видео: телеканал «Красная Линия». Фото: соб. корр.
2021-12-25 11:58

 

Ссылка на видео выступление П.Н. Грудинина:

https://youtu.be/ZnIcTg8BQuo

Совхоз им. Ленина – уникальное народное сельскохозяйственное предприятие. Здесь есть прекрасная молочная ферма, выращиваются экологически чистые овощи, а также знаменитая «грудининская» клубника. Для работников предприятия созданы отличные условия труда и жизни. Руководитель предприятия Павел Николаевич Грудинин показал всей стране пример того, как нужно работать и созидать, руководствуясь не целями наживы, а идеалами социальной справедливости.

Но оказывается есть силы, которые стремятся разрушить народное предприятие — совхоз им. Ленина, последнее сохранившее в ближайшем Подмосковье крупное хозяйство. Они хотят застроить поля новыми железобетонными джунглями и извлечь максимальную прибыль. На совхоз ведется массированное наступление по всем направлениям. Постоянным нападкам в СМИ подвергается Павел Николаевич Грудинин. КПРФ встала на защиту народного предприятия. Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов заявил, что партия не допустит уничтожения лучшего не только в Подмосковье, но и во всей России хозяйства. По всей стране КПРФ проводит акции в защиту ЗАО «Совхоз им. Ленина». Коммунисты не оставят в беде коллектив и директора П.Н. Грудинина! Мы своих не бросаем! Будем отстаивать народное предприятие до победы!

24 декабря в совхозе им. Ленина состоялось совместное заседание фракций КПРФ Государственной Думы, Московской областной Думы, Мосгордумы и местных Советов. Возглавил делегацию заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам В.И. Кашин. Вместе с Владимиром Ивановичем совхоз им. Ленина посетили подмосковные коммунисты во главе с Первым секретарем МК КПРФ, депутатом Госдумы Николаем Васильевым — депутаты фракции КПРФ Мособлдумы: руководитель фракции КПРФ, зампред Мособлдумы, секретарь МК КПРФ — Александр Наумов, заместитель Председателя Мособлдумы, второй секретарь МК КПРФ — Константин Черемисов, депутаты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Марк Черемисов.

С приветственным словом к коллективу народного предприятия обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

— Уважаемый Павел Николаевич, уважаемые товарищи! На ваш праздник мы сегодня приехали большой делегацией. Здесь сегодня присутствует фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, в полном составе приехала фракция КПРФ Московской областной Думы во главе с Первым секретарем МК КПРФ, присутствуют также депутаты Московской городской Думы.

Сегодня, в эти минуты, проходит Государственный Совет, на котором присутствует лидер КПРФ Г.А. Зюганов. Только поэтому он не может быть сегодня на вашем празднике. Все вместе мы хотим поздравить вас с наступающим Новым 2022 годом! Желаем вам добра, здоровья, удачи, бодрости духа, чтобы совхоз им. Ленина был всегда лучшим и всегда впереди!

2021 год для крестьянства был непростым в нашей стране. Но даже в таких сложных условиях мы смогли получить 125 млн. тонн зернобобовых культур. Мы получили хороший урожай также по плодоовощным культурам. Самыми прорывными точками в нашей стране является производство масла, семян и других культур, таких как сахарные, все, что связано с комбикормами. Впервые в этом году мы получили около 5 млн. тонн сои.

Проблем на селе много – это и низкая заработная плата, и тяжелые условия жизни. Вот такие, лучшие, созданные вашими руками условия жизни, какие есть здесь в совхозе им. Ленина, мы сегодня пропагандируем по всей нашей державе. Именно для этого был принят и Госсовет дважды собирался и, в конце концов, утвердили предложенную нами, Коммунистической партией Российской Федерации, комплексную программу РФ. С докладами мне пришлось несколько раз выступать, и на Пленарном заседании Государственной Думы ФС РФ, и, непосредственно, в Ленинграде, на Совете законодателей, в присутствии В.В. Путина, Председателя Госдумы и Совета Федерации. Кроме этого, я выступал и в правительстве. Но, к сожалению, уважаемые товарищи, эта востребованная программа сегодня недостаточно финансируется. Но все преграды на нашем пути мы обязаны преодолеть. Они не позволяют нам получить из бюджета уже запланированных денег для того, чтобы мы из двух с половиной тысяч районов, воссоздавали хотя бы по одной деревне в год. Это две с половиной тысячи деревень. Без деревни невозможно жить, держать наши пространственные связи, невозможно решить главную задачу, такую, как продовольственная безопасность и обеспечить здоровье нации.

Вы, являетесь главным маяком в нашей стране, в комплексном понимании развития России, как аграрной державы, и в получении урожая, и надоев. В этом году у вас будет 11 350 кг надоя на фуражную корову. Конечно, это ваше народное предприятие- одно из самых лучших в нашей стране. У вас высокие, хорошие надои, технология. Надо сказать за это спасибо не только директору, но и животноводам и, в первую очередь, главному зоотехнику. Видели его усердие в этом плане, как и все, что касается растениеводческих направлений. Здесь тоже есть чему поучиться всей стране.

Уважаемые товарищи! Мы знаем, как непросто сегодня трудится ваш коллектив. Мы, как и вы, боремся с этим рейдерством, которое мешает вам чувствовать себя уверенно, так как всегда вы себя чувствовали, как чувствует себя человек, который достигает таких высот и когда страна ему аплодирует. Вы именно эти аплодисменты заслужили от всей страны, а не хамского поведения рейдеров.

Мы сегодня прошли по поселку и, конечно, увидели в удручающем состоянии Дом культуры. Руководству пришлось перебраться со всеми новогодними праздниками туда, на пруды. Но, я еще раз хочу сказать, что фракция КПРФ, Г.А. Зюганов и все люди — мы все с вами. Вся страна сегодня проводит перед Новым годом митинги, пикеты, все шлют нам телеграммы в поддержку совхоза им. Ленина. Мы сегодня еще раз говорим всем, кто сюда замахнулся и протянул свои грязные руки: «Остановитесь! Позор! Позор нашей России, всей прогрессивной России для вас будет вечным. Зачем вам это надо? Угомонитесь. Мы знаем всех вас поименно».

Уважаемые товарищи! Мы убираем в сторону год, который сегодня уходит. Пусть эти дни не принесут вам огорчений, пусть эти дни будут для вас добрыми, светлыми, а Новый год, год Тигра, будет за нас, за крестьян, за честных, справедливых, за тех, кто любит нашу Родину. Мы из совхоза им. Ленина недавно отправили 93-й гуманитарный конвой на Донбасс. Вот сейчас он уже там, наши ребята вручают детям Донбасса, несмотря на эти обстрелы, несмотря на эту сложную обстановку, подарки. Эти подарки дорогого стоят. Здесь присутствуют люди, которые собирали их, а ваши ребята помогали их хранить и грузить. Вот, Сережа здесь и другие ребята, кто помогал формировать конвой. Мы всегда им говорим: «Спасибо!» Сегодня еще раз скажем спасибо. Кроме нашего конвоя отсюда, в него влились машины из Ростова-на-Дону. Здесь присутствует Николай Васильевич, он из Ростова, первый заместитель руководителя фракции КПРФ, оттуда еще 50 тысяч подарков влились в конвой и тоже находятся уже там, на Донбассе. Еще с Юга наша группа влилась большой машиной с мандаринами, с яблоками. И это все, как говорится, такое доброе дело, оно движется.

Уважаемые товарищи! Я хочу еще раз сказать вам слова благодарности от всех нас, от всех, кому дорого крестьянство, кто считает своего кормильца великим достоянием нашей державы. За вас, за вашу победу, за ваше здоровье, за ваше счастье мы сегодня голосуем и говорим вам: «Спасибо!»

По окончанию обращения, Владимир Иванович вручил награды сотрудникам народного предприятия ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Затем от фракции КПРФ в Мособлдуме коллектив предприятия поздравили руководитель фракции КПРФ, зампред Мособлдумы, секретарь МК КПРФ — Александр Наумов и заместитель Председателя Мособлдумы, второй секретарь МК КПРФ — Константин Черемисов. Депутаты-коммунисты поздравили коллектив совхоза с праздником, вручили работникам предприятия награды и подарки. В своих выступлениях они заявили о поддержке коллектива совхоза им. Ленина и лично Павла Николаевича Грудинина, о том, что сделают всё для сохранения лучшего народного предприятия страны.

В приветственном слове второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов обозначил, что самое самое страшное в жизни случается тогда, когда убивают мечту: «А тут у вас мечта уже реализовалась! Многие, кто приезжал к вам, говорил: «Вот бы нам жить в таком месте! Нам бы здесь работать!». Когда такую мечту убивают – это самое страшное. Сюда все с удовольствием приезжали перенимать опыт из многих регионов! Сейчас, когда идёт активная борьба за ваш совхоз, мы ещё раз подтверждаем, что будем стоять до последнего, чтобы всех рейдеров отсюда убрать. Мы хотим, чтобы полностью восстановилось ваше хозяйство, чтобы вы радовались тому, что здесь уже создано! С наступающим Новым годом! Всех благ, здоровья! Мы всегда с вами!»

Затем выступил секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ, зампред областного Парламента Александр Наумов: «Дорогие товарищи!

От депутатов фракции КПРФ в Московской областной Думе, от местных депутатов, от коммунистов Московской области мы вас поздравляем с наступающим Новым 2022 годом! Мы желаем, чтобы все тревоги и заботы остались в уходящем году! Чтобы те, кто пытается разрушить это самое лучшее в Подмосковье и в стране народное предприятие, получили по заслугам, а совхоз им. Ленина рос и процветал! Чтобы каждый работающий здесь, как всегда гордился, что он трудится в совхозе им. Ленина, чтобы с вас брали пример! Вот такие хозяйства должно быть в России и во всем мире, потому что здесь у вас живы социалистические идеи. Мы боролись, и будем бороться за то, чтобы ваше хозяйство сохранилось и возродились другие хозяйства страны. С праздником вас! С наступающим Новым годом! Счастья, благополучия, новых достижений! Скажем наше мощное, коммунистическое, трехкратное – Ура! Ура! Ура! За нашу победу! Сейчас мы вручили награды не только номинантам, но и Павлу Николаевичу Грудинину, всему коллективу совхоза! С праздником! С Новым годом!

Бурными аплодисментами коллектив народного предприятия встретил выступление своего руководителя П.Н. Грудинина. Павел Николаевич поблагодарил КПРФ и Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова за постоянную поддержку совхоза им. Ленина:

— На самом деле, если у нас такая поддержка, которая сегодня приехала, а я вам передаю привет от Г.А. Зюганова, только что с ним разговаривал по телефону, а он сегодня выступал на Госсовете и опять, в очередной раз говорил, что лучшие школы, лучшие детские сады, лучшая жизнь находится в совхозе им. Ленина. Пригласил опять к нам и Президента, и всех участников Госсовета потому, что нам действительно есть чем гордиться. Мы с вами четыре года испытываем давление рейдеров, людей, которые хотят развалить нас так же, как развалили колхоз В.И. Ленина, колхоз Горького, да и все хозяйства вокруг нас. Они хотят развалить и наше хозяйство. Но, благодаря КПРФ, тому, что мы едины, а помните, как мы голосовали на собраниях? Помните, как мы отстаивали интересы совхоза, в том числе, боролись за Дворец культуры, боролись за то, чтобы мы могли спокойно, свободно работать на своей земле, все-таки это принесло определенные плоды.

Четыре года мы бьемся с этими рейдерами. Я хочу сегодня, от вашего имени, в канун Нового года, сказать огромное спасибо Г.А. Зюганову, Коммунистической партии Российской Федерации, Президиуму ЦК КПРФ, Центральному Комитету КПРФ и тем людям, которые находятся здесь с нами и будут продолжать бороться за наше будущее. Потому что 103 года мы с вами доказывали, что мы – лучшие. Я хочу сказать огромное спасибо нашим ветеранам. Людям, которые сегодня приехали сюда, которые нас не оставляют и они точно знают, что они работали и мы продолжаем их традиции и будем продолжать их и дальше. Я хочу большое спасибо сказать всем вам. Действительно, мы работаем, как должны работать в Советском Союзе. У нас лучшие трактористы, лучшие агрономы, лучшие зоотехники, у нас лучшие реализаторы. У нас все лучшие. Мы с вами являемся теми, кем, действительно, по праву может гордиться наша страна. Об этом неоднократно Г.А. Зюганов и все остальные говорили. Мы тут с вами иностранных делегаций принимаем больше, чем любая другая область или район вместе взятые. Я хочу большое спасибо сказать вам за поддержку. Вы не верите тому, что Грудинин набил карманы деньгами, вы видите, где я и как живу. Мы с вами попали в одну и ту же неприятную ситуацию. У нас более 300 квартир получили наши работники, пенсионеры, учителя, воспитатели, врачи, даже полицейские, но тогда они назывались милиционерами. Все у нас получили более 300 квартир по льготным условиям. Теперь меня за это пытаются осудить. Я хочу вам сказать большое спасибо за поддержку моей кандидатуры два года назад на пост директора. Я вам очень благодарен. Я хочу сегодня, поскольку у нас все-таки собрание, оно хоть и торжественное, но собрание. Попросить вас еще раз обратиться к Г.А. Зюганову, к КПРФ с просьбой обратиться к Президенту РФ, потому что никаких больше инстанций не осталось и попросить все-таки спасти наше предприятие.

Я долго руковожу совхозом. Средний возраст работника совхоза – 44 года. У нас с вами есть и пожилые люди, и молодые очень люди, и люди среднего возраста. Мы с вами сегодня об этом говорили и доказали, что у нас лучшие надои молока, лучшая земляника, лучшие овощи, лучшие соки, лучшие напитки, лучшие сыры. Кто ни пробовал другую квашеную капусту, все говорят, что наша квашеная капуста – лучше всех. Отдельное большое спасибо Ларисе Вячеславовне, коллективу, Павлу Григорьевичу, потому что лучшей квашеной капусты нет в мире. Ребята, мы с вами – лучшие!

Я хочу пожелать вам в Новый год, чтобы вы были здоровы, чтобы этот ковид нас обошел, чтобы мы с вами и наши близкие, все были здоровы. Мы действительно много денег вкладываем в нашу культуру. В этом году мы более 20 млн. руб. потратили на нашу культуру. Наши дети ходят в наш культурный центр, наши дети ходят в наш бассейн, наши дети ходят в наши школы. Мы с вами, действительно, лучшие. Я поздравляю вас, желаю всего самого хорошего!

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей

Сб Дек 25 , 2021
Ведь в ночь с 31 декабря на 1 января (а в большинстве стран начало года приходится именно на эти числа) случаются самые настоящие чудеса! Post Views: 335

Рубрики