Ольга Алимова поздравила с 85-летием Саратовской области

Сегодня, 5 декабря исполнилось 85 лет Саратовской области.
Я родилась, выросла в этом прекрасном месте на берегах живописной Волги. Саратов — город студентов, город театров, электронной промышленности…но так было раньше.

Тогда же процветало сельское хозяйство и животноводство в колхозах-миллионниках («Ленинец», с. Осановка; «Колхоз им. Сталинградского тракторного завода», Хвалынский район). Было развито машиностроение: на заводе им. Урицкого выпускались троллейбусы, распространённые на всей территории СССР, в том числе и в столице. Знаменитый авиационный завод, который внёс неоценимый вклад во время Великой Отечественной войны, выпуская легендарные истребители Як-1, Як-3.

У нас стали выпускаться высокопроизводительные зуборезные и зубострогальные станки, станки для автомобильной промышленности. Саратовская область дала стране большое количество новых типов подшипников, листового стекла, цемента для гидросооружений и железобетонных перекрытий (Завод тяжелых зуборезных станков, Подшипниковый завод, Техстекло).
В советское время открывались больницы, ФАП-ы, детские сады и школы, учреждения культуры. Во многих сферах наша область отличалась в лучшую сторону.

Но, время шло, капиталистическая власть обесценила труд человека, медицину и образование превратила в платную услугу… так народ потерял уверенность в завтрашнем дне.
Что же мы получили в итоге? Большинство заводов, кинотеатров закрыты или отданы под торговые точки; сёла вымирают, оставшись без дорог, медицинского обслуживания и даже воды.

А вот наши сегодняшние достижения: — Саратовская область вошла в топ-10 регионов по росту преступности;
— заняла 2-е место в России по абсолютной убыли населения;
— 1 место по снижению рождаемости;
— 12 из 20 мест среди беднейших регионов страны.

Печально осознавать, что достижения советского народа сегодня существуют лишь как остатки древней, более развитой цивилизации…

Но я всё-таки верю, что так будет не всегда! Верю, что вновь возродятся сёла, улучшится качество жизни в областном центре и маленьких городах. Но это возможно лишь при смене власти. Будущее зависит от нас самих! Сегодня я хочу пожелать жителям Саратовской области оптимизма, терпения и стремления сделать свою малую Родину лучше.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Роснано, Чубайс, дефолт, банкрот

Пн Дек 6 , 2021
Ты помнишь, как всё начиналось Post Views: 550

Рубрики