Ольга Алимова поздравила с Днем энергетика

22 декабря — День энергетика.

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году.

Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны.

Технологический прорыв, совершенный после утверждения плана ГОЭЛРО, был огромен. Так, уже к 1925 году был превзойден уровень производства электроэнергии, достигнутый накануне Первой мировой войны.

Хочу поздравить сегодня всех бывших и нынешних работников этой сферы с Днем энергетика! Этот день – не просто профессиональный праздник. Это важнейший день для всей нашей страны, ведь без энергетики мы бы не знали, что такое – жить в тёплых и светлых домах. Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником и низкий поклон за ваш благородный и бесценный труд. Желаю вам успехов в непростой работе, достатка и благополучия в семье и личного счастья!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П. Обухов - Regions.ru: Истинных противников вакцинации в стране мало, - просто очень многие не хотят быть участниками эксперимента на себе

Ср Дек 22 , 2021
Россия изучает опыт введения в разных странах штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса. Однако нужно посмотреть, насколько он эффективный и применимый, заявила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия-1». Post Views: 432

Рубрики