День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня, 10 февраля, день памяти великого человека, который стал одним из символов России, русской культуры — величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Этот день связана с печально известной дуэлью с Жоржем Шарлем Дантесом, французским офицером-кавалергардом, на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки. Ранение в бедро для поэта оказалось смертельным…

Произведения Александра Сергеевича сопровождают нас на протяжении всей жизни: в детстве это завораживающие нас «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотом петушке» и многие другие. Позже, нас интересуют романы, повести о жизни и о любви: «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Барышня-крестьянка»; мистическая повесть «Пиковая дама», и многое другое.

Пушкин известен на весь мир, люди цитируют его сказки, стихи, повести, ведь они остаются неизменно актуальными сегодня.

В этот зимний день принято вспоминать поэта, а также читать его произведения, посещать культурные тематические мероприятия и литературные вечера. Жизнь поэта была коротка, но безусловно стала яркой звездой на небосводе российской истории.

А какое Ваше любимое произведение А.С. Пушкина?

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: "Это просто какой-то позор!"

Чт Фев 10 , 2022
Как же мы пыжимся, строим из себя великую державу. Грозим соседям, ставим на уши полмира и всю Европу. Но при этом роняем рубль, да так, что он чудом вдребезги не разбивается. Post Views: 632

Рубрики