Краснодарский край. Заявление депутатов от КПРФ в поддержку Николая Бондаренко

Обращение депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Краснодарского края и городской Думе Краснодара к общественности, журналистам и неравнодушным гражданам.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2022-02-16 23:47

Уважаемые друзья и товарищи! Нельзя не обратить внимания на возмутительное беззаконие, которое творится в Саратовской области прямо сейчас. Известного депутата Саратовской областной Думы от фракции КПРФ, бескомпромиссного критика антисоциальной политики «Единой России» Николая Бондаренко могут лишить мандата и посадить в тюрьму.

Имеющий существенную поддержку граждан Николай Бондаренко представляет угрозу для правящей партии, а потому в ход идут все средства для его дискредитации: региональные и государственные СМИ, телеграмм-каналы и популярные паблики. Всеми силами стараются очернить его репутацию и ограничить сферу влияния.

Николая Бондаренко уже осудили по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ за организацию уличной акции против фальсификации итогов выборов в Госдуму-2021, оштрафовав на 300 тыс. рублей. А теперь сотрудники правоохранительных органов ведут его к уголовной статье, якобы за нарушение правил проведения публичных мероприятий.

Кроме того, в Саратовской области партией Единой России был принят закон «О статусе депутата», а также были внесены изменения в регламент. Теперь Николая Бондаренко могут лишить мандата только за то, что, выступая против обязательной вакцинации, он пришёл на заседание региональной Думы в тюремной робе с плакатом против QR-кодов!

Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Краснодара и Законодательном Собрании Краснодарского края призывают власти прекратить репрессии в отношении Николая Бондаренко, а также других активистов Коммунистической партии и общественных деятелей!
Руки прочь от Бондаренко!

П. Соколенко
А. Сафронов
И. Жилищиков
И. Шибалкин
И. Азаров
Д. Коломиец
Г. Шабунин
О. Кунда
А. Востриков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Руки прочь от Николая Бондаренко!

Чт Фев 17 , 2022
Костромские коммунисты начали серию одиночных пикетов в поддержку Николая Бондаренко, депутата Саратовской областной Думы, популярного видеоблогера. Post Views: 736

Рубрики