Ольга Алимова: «Хватит мучить детей и родителей!»

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова посетила Краснокутский район, где встретилась с партийным активом.
На встрече обсудили работу Государственной и областной дум, депутат-коммунист также ответила на жизненно важные вопросы, волнующие местных жителей.

Затем состоялся прием граждан по личным вопросам. В основном, звучали две проблемы: питьевая вода, которая не очень «готова» к употреблению из-за резкого запаха и мутности, особенно в летний период времени.

Но больше всего жителей беспокоит вопрос сокращения сельских школ под видом «оптимизации». Судьба сельских детей местных и региональных чиновников попросту не волнует. Они объясняют это тем, что якобы не хватает денежных средств на содержание учебных заведений, а также ссылаются на нехватку педагогических кадров. Но причем здесь дети?!

Может на школьных автобусах, которые собирают детей с окрестных сел и доставляют их в одно базовое учебное учреждение, начать возить учителей в школы?!

«Хватит мучить детей! Не создавайте им массу сложностей! Хватит мучить родителей! У них и так, в нынешней жизни хватает проблем!
Зачем, по сути, людей изгоняют с обжитых мест и лишают их малой родины?! Ведь без школы и больниц люди не останутся в селах. Лечебные учреждения уже уничтожили. Теперь решили добить остальное? Образование и культуру. Такое ощущение, что варвары захватили нашу землю! И выжигают все на своём пути!», — с горечью констатировала О.Н. Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

13 февраля 1993 г. в Подмосковье открылся II чрезвычайный съезд коммунистов России, на котором решался вопрос восстановления деятельности Коммунистической партии РСФСР

Вс Фев 13 , 2022
На основании преступных Указов Президента Ельцина в 1991-1992 гг. и после расстрела Верховного Совета в 1993 г. деятельность Компартии была запрещена. Post Views: 930

Рубрики