Так уничтожают сельские школы

Особое мнение Задорова Николая Алексеевича, депутата районного и поселкового советов, руководителя фракции «За народовластие» по вопросу реорганизации некоторых учреждений образования (школ) района в филиалы.

Депутаты, входящие во фракцию «За народовластие». (Задоров Н.А., Дудукин С.Н., Ермолаев С.П., Федченко В.А.) по вопросу реорганизации некоторых учреждений образования (школ) района в филиалы выступают солидарно категорически против этой процедуры.

Считаем данную реорганизацию, продолжением губительного курса по разрушению страны и лучшего в мире советского образования, начатого предателями Горбачевым и Ельциным.

Советская власть строила школы в каждом селе, в каждой деревне, приближая их к детям, давая возможность учиться сельским ребятишкам у себя, на малой Родине.

Начиная с лихих 90-х годов, в стране и в Новобурасском районе разрушители начали закрывать школы. Так, в районе были ликвидированы начальные школы в селах Радищево, Голицино, на хуторе Медведицкий, в селах Меркуловка, Жедринка, восьмилетние школы в селах Новая Алексеевка, Красная речка. Современные власти процесс разрушения и закрытия школ называют красиво «Оптимизацией», но суть остается одна — ликвидация и ухудшение доступа сельских ребятишек к получению образования. В настоящее время ликвидируются уже и средние школы, как в селе Кутьино. Такой процесс закрытия школы идет в селе Чернышевка. Мы категорически против закрытия сельских школ под любым благовидным предлогом.

Обращаемся к коллегам депутатам, к руководителям в органах исполнительной власти, при проведении очередной реорганизации не допустить закрытия сельских школ. Прислушаться к мнению оппозиции и населения сел и деревень района по этому вопросу. Мы требуем от властей всех уровней принятия и реализации Федерального Закона «Образование для всех», разработанного депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе академиком Жоресом Алферовым (ныне покойным) и Олегом Смолиным.

Руководитель фракции «За народовластие»                      Задоров Н.А.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Во имя святых уз товарищества! К братскому народу Украины

Ср Фев 2 , 2022
Дорогие братья и сёстры! Каждый из нас уже слышит стук беды в двери своих домов. Украина и Россия столкнулись с жестокой угрозой. Запад мечтает свершить немыслимое… Пресс-служба ЦК КПРФ 2022-02-02 16:21 Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ На нашу дружбу посягали не раз. […]

Рубрики