Г.А. Зюганов выступил перед слушателями Центра политической учебы ЦК КПРФ

Учащиеся Центра политической учебы ЦК КПРФ, проходящие в Подмосковных «Снегирях» подготовку  по направлению «Политические технологии в избирательных кампаниях», встретились с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2022-03-07 22:24

Председатель ЦК КПРФ провел со слушателями 43-го потока беседу на тему «Россия в современном мире».

Геннадий Андреевич представил развернутый анализ того пути, который наша страна прошла за сотни лет, подробно осветил свою точку зрения на сегодняшнюю непростую международную ситуацию, оценил перспективы внутренней политики страны и дал свои рекомендации по совершенствованию работы региональных отделений в текущей обстановке.

Как отметил Г.А. Зюганов, сейчас мы попали в крайне трагическое положение, хотя в нашей истории их уже было немало:

— Только нашей стране семьсот с лишним лет из тысячи пришлось защищать свое право жить, говорить на родном языке, только нам досталась такая тяжелая история. Все попробовали о нас зубы: монгольские ханы, турецкие беки, польско-шведские феодалы, финны, германцы, французы, англичане, японцы – все! И наши предки оказались в этом отношении удивительно крепкими и сильными, — заявил руководитель ЦК КПРФ.

Анализируя текущее положение дел, Геннадий Зюганов подчеркнул определяющее значение левоцентристской политики.

— Нам сейчас очень важно объединяться и решать насущные проблемы. Для этого у нас есть уже и опыт, и новые талантливые кадры, и законодательные  инициативы, и программа, — сказал он.

Геннадий Андреевич подробно раскрыл участникам встречи основные пункты программы КПРФ и отметил грамотную коллективную работу партии на современном историческом этапе. Большую роль в этом процессе, по словам лидера Компартии, играет Центр политической учебы при ЦК КПРФ, подготовивший уже полторы тысячи коммунистов. Г.А. Зюганов обратил внимание слушателей, что воспитанники курсов регулярно участвуют в выборах и побеждают, выигрывая, в том числе, одномандатные округа, так как являются грамотными, компетентными специалистами, настроенными как на принципиальную борьбу с оппонентами, так и на дальнейшую эффективную работу.

Участие во встрече приняли также руководитель Центра политической учебы  С.Э. Аниховский, руководитель рабочей группы ЦК по продвижению партии в социальных сетях М.С. Музаев и секретарь Московского горкома КПРФ по выборам Н.Ю. Волков.

По окончанию лекции Председатель ЦК КПРФ подробно ответил на вопросы участников встречи, касающихся в основном актуальной геополитической ситуации, и выслушал предложения товарищей в отношении законодательных партийных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Партии, входящие в состав СКП-КПСС, солидарны с Россией и выступили против фашизации Украины

Вт Мар 8 , 2022
В столь непростое время, когда информационные площадки забиты огромным количеством фейковых новостей, пропагандистскими материалами и бездоказательными заголовками, непросто доносить до людей правду. Post Views: 502

Рубрики