Коммунистические и левые политики и организации во всем мире осуждают Запад и НАТО за провокационные действия

Коммунистические и левые политики и организации продолжают выражать поддержку Донбассу и осуждают Запад и НАТО за провокационные действия. В связи с цензурой во многих мировых СМИ это зачастую делается при помощи социальных медиа.

По страницам газеты «Правда».
2022-03-03 10:37

Так, Эво Моралес, бывший президент Боливии, лидер партии «Движение к социализму — Политический инструмент за суверенитет народов», пишет на своей странице в социальной сети «Твиттер»:

«В какой-то момент блок НАТО будет привлечён к ответственности за угрозу международному миру и безопасности, за поощрение вместе с США вторжений и войн с тысячами смертей, за разграбление ресурсов стран и за защиту интересов капиталистической системы, концентрирующей богатство в руках немногих.

Пока в этом году США отправили Украине оружия на общую сумму не менее одного миллиарда долларов, в то время как НАТО настаивает на своём экспансионистском желании геополитически окружить Россию. Мир будет возможен только тогда, когда империализм отложит в сторону интервенционистскую гонку вооружений».

Активисты бразильской левой партии Causa Operaria («Рабочий интерес») призвали власти своей страны признать Луганскую и Донецкую народные республики. Соответствующие акции под общим лозунгом «Мы все поддерживаем Россию» состоялись во вторник, 1 марта.

Бразильские коммунисты с красными партийными и российскими флагами вышли к зданиям диппредставительств РФ: посольства в Бразилиа и генеральных консульств в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Они осудили попытки НАТО по милитаризации Украины. Среди лозунгов на плакатах были: «За поражение НАТО на Украине», «Мы все поддерживаем Россию».

Акцию у здания генконсульства в Рио-де-Жанейро пытались сорвать представители консервативно-либеральной партии «Движение Свободная Бразилия», однако успеха не имели. Столкновений бразильские полицейские не допустили.

Квебекское движение за мир (Quebec Movement for Peace) в выходные провело очередную акцию перед консульством США (оно проводит их уже более месяца). Участники движения раздавали листовки с осуждением военной эскалации на Украине. В своих заявлениях они возложили главную ответственность за конфликт на блок НАТО и его союзников, в том числе на Евросоюз и Канаду, и призвали: «Канада, уходи из НАТО, НАТО, уходи из Украины!» Также протестовавшие потребовали вывода 4200 канадских солдат, дислоцированных в Восточной Европе, и отказа от поставок военной техники Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Дмитрий Новиков на Первом канале: США подрывают потенциал Европы, а задача России – найти достойных переговорщиков на Украине

Чт Мар 3 , 2022
В специальном выпуске программы «Время покажет» на Первом канале состоялось обсуждение политико-дипломатических и информационных аспектов специальной операции, проводимой Вооружёнными Силами России на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. В дискуссии принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков. Post Views: […]

Рубрики