Сергей Обухов — «Красной линии»: «Расчёт на то, что нас хотят экономически додавить»

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в эфире телеканала «Красная линия» дал оценку западным санкциям против России.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

«Если мы послушаем, что говорят наши геополитические оппоненты и противники, их цель – уничтожение российской экономики», — говорит Обухов. Политик оговаривается, что Запад выстраивает такую жёсткую санкционную стратегию, исходя из невозможности вступать в открытый вооруженный конфликт и ориентируясь при этом на предыдущий исторический опыт, когда Советский Союз распался в том числе под влиянием экономических мер Запада.

Обухов отмечает, что экономический блок правительства Российской Федерации сыграл по сути роль «пятой колонны», выбирая политику хранения государственных резервов в зарубежных активах, которые в итоге оказались заморожены. «Половину наших золотовалютных резервов подарили, позволили украсть!», — восклицает депутат и призывает предпринимать административные или даже уголовные меры.

Прокомментировал депутат-коммунист и антикризисные меры Правительства. По его мнению, сейчас власти пытаются действовать по алгоритму, заложенному правительством Примакова-Маслюкова во время дефолта 1998 года. Однако есть и не самые очевидные и понятные шаги. Например, выделение 1 трлн рублей на поддержку российского фондового рынка, которые Обухов призывает раздать гражданам в качестве меры поддержки.

Депутат призывает и дальше действовать согласно алгоритму Примакова-Маслюкова, а именно заморозить тарифы естественных монополий – ЖКХ, топливо, бензин, а также усилить контроль ФАС за ростом наценок в супермаркетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Газета "Правда". ЖКХ — основа качества жизни и оплот коллективизма

Пт Мар 11 , 2022
ЖКХ в критическом состоянии. Нужны срочные меры для спасения важнейшей отрасли социальной сферы, истощённой хаосом реформаторских шараханий. Однако взгляд на то, кто и как должен управлять коммунальным хозяйством, у власти и у народа разный. Разобраться в вопросе и предложила фракция КПРФ в Государственной думе, организовав парламентские слушания на тему «Жилищно-коммунальное […]

Рубрики