В Саратовской области продолжается ажиотаж вокруг дефицита сахара

В нескольких районах Саратова в выходные открылись «сахарные ярмарки», на которых, судя по публикациям в социальных сетях, люди вели настоящую битву за сладкий продукт. Начала продаж некоторые ждали с 6 часов утра и разумеется, они были крайне раздражены. В местных СМИ и социальных сетях писали о том, что на Театральной площади очередь была свыше 300 человек, дело дошло до драки.

Однако представители власти снова пытаются убедить народ в отсутствии каких-либо проблем. На встрече с жителями губернатор В.В. Радаев пояснил, что в последние дни в ряде сетевых магазинах зафиксированы продажи по 80-100 кг сахара в одни руки. При этом в регионе созданы значительные запасы сахара, которых хватит до следующего урожая.

«Принято правильное решение – увеличить поставки сахара с Балашовского сахарного завода для продажи на ярмарке. Чтобы снизить ажиотаж, надо наполнить магазины. Нет недостатка продуктов, есть неэффективное управление», — отметил губернатор.

Председатель Саратовского правительства Р.В. Бусаргин говорит, что «на сахарном заводе в Балашовском районе имеется 6800 тонн, в распределительном центре «Резерв» — ещё порядка 4000 тонн». Договорились власти ещё и с «Русагро» об отгрузке 1000 тонн. При этом потребность Саратова в сахаре, по словам Бусаргина, составляет 2500 тонн в месяц.

Но судя по всему, горожане охотнее верят пустым полкам в магазинах, нежели словам представителей власти. Да, конечно, это ажиотажный спрос и почти паника. Люди затариваются продуктами впрок. Но скажите, не это ли уровень доверия к власти, которая не может навести порядок?! Кроме того, кто-то может объяснить причину роста цен на продукты, которые производятся в России и не зависят от курсов валют?

Это ли не проявление самого натурального, махрового капитализма, когда кучка торгашей пытается нажиться на людской панике?! Может быть, пора найти виновных? Ведь не ценники же сами себя переписывают, а вполне реальные люди.

Поймите, вашим сказкам веры всё меньше!

Алимова О.Н.,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

XXIV отчётно-выборная Конференция Энгельсского отделения КПРФ

Пн Мар 21 , 2022
19 марта состоялась отчётно-выборная Конференция Энгельсского отделения КПРФ. На Конференции был заслушан отчётный доклад райкома партии о работе с 15 марта 2020 г. по 19 марта 2022 г. и доклад Контрольно-ревизионной комиссии. Post Views: 397

Рубрики