Аткарские коммунисты возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину

В День космонавтики аткарские коммунисты собрались в городском парке у памятника первому человеку побывавшему в космосе Ю.А. Гагарину.

Собравшиеся возложили к памятнику цветы. Председатель Совета ветеранов Г.И. Баранов кратко рассказал об истории полета в космос первого космонавта и коммуниста Юрия Гагарина. Секретарь Аткарского райкома КПРФ В.К. Степанов вручил партийный билет новому молодому члену партии и пожелал ему успехов в деле борьбы за права трудящихся. Старший научный сотрудник краеведческого музея доцент В.Н. Рыжов рассказал собравшимся о том, как ему пришлось дважды видеть Гагарина и поведал о посещении Гагариным города Аткарска. Первый космонавт трижды был в Аткарске, а в мае 1954 года в качестве главного судьи провёл соревнование по баскетболу между местными командами железнодорожных училищ ЖУ-2 и ЖУ-5. Последний раз Гагарин приезжал в 1955 году со своим товарищем по аэроклубу к его дяде.

В заключение собравшиеся сфотографировались у памятника первому космонавту Ю.А. Гагарину.
Пресс-служба Аткарского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская область: политики и проблемы сквозь призму социологии

Ср Апр 13 , 2022
Центр исследований политической культуры России с 18 по 25 февраля 2022 года провёл в Саратовской области опрос общественного мнения по актуальным проблемам жизни региона. Выборка репрезентативная, 500 респондентов, случайная, квотированный по социально-демографическим характеристикам и урбаностратам. Метод — телефонные интервью.  Погрешность не более 6,6%. Post Views: 1 014

Рубрики