Ольга Алимова: «Центральную улицу Саратова переименовали именем человека, ставшего символом черносотенного террора»

Быстрота решения вопроса с новым названием центральной улицы города Саратова поражает. Если бы наша власть по всем направлениям так работала, то цены ей не было бы. Но нет, пока способны только быстренько таблички с названием поменять, не считаясь ни с чьим мнением, кроме собственного. Да и собственное мнение непонятно, успели узаконить решением Саратовской городской думы или нет.

Ещё быстро несогласных в полицию забирают. Когда на торжественную церемонию открытия новой таблички пришел депутат-коммунист Александр Анидалов и попытался узнать на каких основаниях проходит смена названия, его попросту забрали в полицию.

Я господам переименователям хочу напомнить, что вы называете центральную улицу Саратова именем человека, ставшего символом черносотенного террора и родило вполне устоявшееся выражение «столыпинский галстук» и это отнюдь не предмет гардероба. Вы кичитесь его реформами, а ведь они-то в итоге и привели к краху государства, которое затем коммунисты отстраивали заново. То, чем вы сейчас занимаетесь называется «десоветизация», и очень напоминает идентичные процессы, проходящие в соседней Украине — там вчера памятник маршалу Жукову демонтировали. Вы что, идёте против собственной страны и народа? Не видите, к чему это привело на Украине? Может попробуете разговаривать с людьми, пытаться их убеждать, а не заставлять исполнять ваши желания, исключительно силовыми методами.

Куда придёте-то, не зная своей истории?!

О.Н. АЛИМОВА, 

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вперёд в СССР-2!

Пн Апр 18 , 2022
С предательским расчленением политическими перевертышами великой русской цивилизации — СССР, резко пошел процесс ее катастрофического упадка. Post Views: 1 123

Рубрики