Горе-губернатор – УХОДИ!

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев отмечает день рождения. Ему исполнился 61 год.

Доведённые до отчаяния постоянно ухудшающимися условиями жизни, активисты КПРФ и горожане с активной гражданской позицией вышли на улицы с одиночными пикетами, где потребовали отставки горе-губернатора Радаева.

За годы своего горе-губернаторства, из простого чиновника-неумехи, Валерий Радаев  умудрился стать для наших земляков символом практически всех многочисленных коммунальных и социальных бед простого народа.

Волна акций протеста, которая в последнее время прокатилась по саратовским городам и сёлам тому свидетельство. Имиджу губернатора не помогают даже то, что он практически не «слезает» с телеэкранов и страниц местной прессы. При этом, создается впечатление, что Валерий Васильевич сам верит в то, что пишут и показывают карманные газеты и телеканалы.

Видимо насмотревшись репортажей об очередном «великом» событии с его участием, или начитавшись хвалебных публикаций, он поверил, что в области все хорошо, а народ его буквально боготворит. А отдельные неприятные инциденты – случайные побочные эффекты глобального кризиса и целенаправленная работа оппозиции.

А ведь в жизни, к сожалению, всё иначе. Провал большинства федеральных программы – яркий, но далеко не единственный пример «эффективной» работы губернатора.

«Оптимизация» здравоохранения в регионе привела к тому, что местной медицине самой впору скорую помощь вызывать. Больницы и поликлиники «оптимизируются», штаты сокращаются.

Большая часть дорожной сети Саратовской области не пережила эту зиму, практически растаяла вместе со снегом.  Это колоссальный провал областной власти, ведь деньги, которые выделялись на «ремонт» саратовских дорог, потрачены и в условиях международных санкций денег в бюджете очевидно больше не будет.

Стоит вспомнить и огромный областной долг в несколько десятков миллиардов рублей, и постоянный рост безработицы, цен и тарифов ЖКХ, и грабительские поборы за капремонт и ОДН.

К тому же, уверовав в свою «эффективность», он внёс поправки в областной закон о выборах губернатора, убрав все ограничения по количеству сроков «правления».

Таков далеко не полный набор причин, которых вполне достаточно, чтобы сказать Радаеву: «Уходи!»

 Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Мы должны устоять и победить!»

Сб Апр 2 , 2022
2 апреля в режиме видеоконференции состоялось совещание партийного актива КПРФ. Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Post Views: 833

Рубрики