Сергей Обухов – «Красной Линии»: «Без ротации элиты мы не справимся ни с какими нашими задачами»

Сергей Обухов дал комментарий для телеканала «Красная Линия», обозначив главную проблему, мешающую развитию страны. По его мнению, это некомпетентная, вороватая и продажная элита.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

«Сейчас правительство и наша правящая «элитка» проходят международный аудит», — говорит Обухов, — «Много лет нам рассказывали про импортозамещение. Но о каком импортозамещении можно говорить, когда в условиях профицитного бюджета господин Силуанов брал долги в валюте?». Депутат напомнил о замороженных золотовалютных резервах РФ и угрозе технического дефолта, которые мы получили вследствие подобной некомпетентной политики.

Обухов считает, что среди руководящих кадров, занимающихся в том числе вопросами экономического развития страны, ощущается острый дефицит толковых и профессиональных людей. «А всё от чего? От монополии «Единой России» на власть, от несменяемости власти и от того, что у нас нет механизма политической ответственности тех граждан – правительства, чиновников, «Единой России» — за то, что они натворили», — считает депутат.

Секретарь ЦК КПРФ недоумевает: это как нужно было проводить импортозамещение, чтобы даже в агропромышленном комплексе 98% семян сахарной свёклы оказались импортными?

Самое главное, что нужно сделать теперь, говорит Обухов, это позаботиться о привлечении к ответственности тех, кто повинен в провале программы импортозамещения и других плачевных проявлениях последнего времени. А также, России жизненно необходима смена нынешних элит, которая просто неспособна вывести страну из кризиса, подводит итог коммунист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

И.И. Никитчук: «Они не хотят или не умеют?»

Пт Апр 8 , 2022
Такой вопрос во время войны задал генералу разведки Сталин, выясняя, почему так долго его подчиненные не могут справиться с группой немецких диверсантов, действующих в тылу Красной Армии. Post Views: 852

Рубрики