День Победы в Шиханах

9 мая празднование Дня  Победы у коммунистов города Шиханы началось в 8 часов  минутой молчания в честь светлой памяти о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов у жемчужины города Мемориального комплекса «Вечный огонь». Затем  были возложены цветы к стеле Мемориала,  на которой нанесены  золотыми буквами 376 имен и фамилий земляков, погибших в боях на различных фронтах, защищавших  нашу Родину и мир от фашизма. Так же были возложены цветы к бюстам героев Советского Союза старшему лейтенанту Алексею Филипповичу Рыбакову, погибшему освобождая Польшу и сержанту Николаю Ивановичу Полещикову, погибшему освобождая Венгрию от фашистской нечестии. Затем цветы были возложены  к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Позже наши коммунисты прошли в общей праздничной колоне демонстрантов. В первых её рядах шёл «Почётный гражданин города», кавалер нескольких советских орденов трудовой славы и высшего партийного ордена Владимир Першин, депутат Собрания депутатов городского округа Шиханы Михаил Марьин и секретарь первичного отделения КПРФ Владимир Федосов с орденом партии на груди и  копией Знамени Победы в руках.

Владимир Федосов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

День Победы в Аткарске

Чт Май 12 , 2022
Коммунисты Аткарского РК КПРФ с флагами и символикой КПРФ приняли участие в официальных праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы. Post Views: 1 028

Рубрики