Ольга Алимова поздравила с Днём радио

7 мая – День радио.
День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи.

Впервые День радио отметили в СССР в 1925 году. Но официальный статус праздник получил гораздо позже. 4 мая 1945 года в честь 50-и летней годовщины со дня изобретения А.Попова, Совнарком СССР принял постановление об учреждении 7 мая ежегодного праздника «День радио».

В этот день принято поздравлять всех работников радиосвязи: радиотехников, сотрудников радио, студентов радиофизических факультетов.

Поэтому сердечно от всей души поздравляю всех тех, чей неустанный труд помогает нам быть на связи с миром, быть в курсе всех событий и получать самые свежие и достоверные новости! Желаю вам невероятной удачи, счастья, благополучия!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Публицист Анна Чукарина: Специалисты Ельцин-центра осудили спецоперацию на Украине. Он должен быть закрыт!

Вс Май 8 , 2022
«Ельцин-центр» — это «культурный, исторический и образовательный центр», открытый в 2015 году в Екатеринбурге на деньги одноимённого фонда. Post Views: 572

Рубрики