Поздравление с Днем Победы от РУСО

Дорогие товарищи! Друзья! Ветераны Великой Отечественной войны!

Пресс-служба ЦС РУСО.
2022-05-08 20:22

Никитчук Иван Игнатьевич

Примите самые теплые поздравления с праздником Победы от российских ученых!

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.

День Великой Победы является венцом всех побед тысячелетней истории России. Гитлеровские полчища в считанные месяцы поставили на колени Европу. Гитлер заявил, что за несколько месяцев поработит и Советскую страну, уничтожит Советский Союз и навсегда покончит с со славянским миром. Но эти бредовые планы провалились. Победа над фашизмом спасла не только народы Советского Союза, но и весь мир от коричневой чумы.

День Победы – это праздник праздников. Он опирается на вся нашу тысячелетнюю историю, на достижения Советской власти во всех сферах жизни, на великую дружбу советских народов, где не было разницы между русскими, украинцами, татарами, башкирами и другими 180 народами и народностями нашей страны. Мы были единым Советским народом. Мы победили потому, что опирались на свою историческую правду. Мы победили потому, что у нас была создана лучшая в мире Красная Армия. Нельзя не отметить и огромный вклад советских ученых в разгром немецких полчищ, талантом и гением которых были созданы лучшие образцы военной техники и вооружений.

Сегодня мы переживаем новый этап борьбы с коричневой чумой, которая поразила братский украинский народ. Русский солдат снова на переднем фронте борьбы с фашистской гадиной, защищая народ Донбасса, всей Украины. Нет никакого сомнения, что, объединив патриотизм с идеалами социализма и гуманизма, с идеями пролетарского интернационализма под Красным Знаменем Ленина-Сталина, русский солдат снова окажется победителем.

С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!

 

Да здравствует Великий День Победы!

Слава советскому солдату победителю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов. Цвет Победы - красный!

Пн Май 9 , 2022
  9 мая в Саратове состоялся самый яркий, всенародно любимый майский праздник – 77-я годовщина Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Post Views: 800

Рубрики