Дмитрий Новиков обратился к военным Украины: «Вы – наши единокровные братья. Ваша сдача в плен принесёт мир и спокойствие вашим семьям»

«Тех украинских военнослужащих, кто совершил преступления и стал откровенным нацистом, мы будем судить.

Но таковых лишь малая часть. Большинство из вас взяли в руки оружие по принуждению. Во имя своих семей и будущего Украины сдавайтесь в плен!», – с таким обращением выступил 3 июня заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

2022-06-04 17:21

Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ

На Украине при поддержке западных спонсоров ведутся съёмки пропагандистского фильма о «героизме» военнослужащих ВСУ. В нём много фактических несостыковок: Украина «побеждает», Россия «терпит поражение», российские военные почему-то одеты в украинскую форму и передвигаются на украинской боевой технике. Ведущий программы Руслан Осташко задал Дмитрию Новикову вопрос: на какую аудиторию рассчитаны эти фальшивки?

«Я думаю, что и на западную, и не только, – ответил заместитель Председателя ЦК КПРФ. – Всё-таки информационная война идёт по всем фронтам, а на Украине особенно. И не все граждане Украины хорошо разбираются в особенностях военной формы, в специфике вооружений и тому подобных вопросах. Например, в этом не обязательно разбираются женщины и дети. А старики ещё помнят совсем другую армейскую форму. Увы, на какую-то часть населения Украины этот фильм будет работать».

Представитель Компартии воспользовался прямым эфиром Первого канала для того, чтобы напрямую обратиться к военнослужащим ВСУ, которые противостоят российским Вооружённым Силам. Дмитрий Новиков произнёс: «Мы воспринимаем вас как своих единокровных братьев. Тех из вас, кто не только запутался, но и совершил преступления, кто стал откровенным нацистом, мы будем судить. Но мы знаем, что таких только часть, малая часть. Большинство из вас взяло в руки оружие по принуждению. Поступайте так, как уже поступили ваши сограждане. Они были призваны в армию, но сдались в плен. Тем самым они обеспечили спокойствие своим семьям и, в конечном итоге, более достойное будущее для Украины».

В программе была затронута тема появления в составе ВСУ подразделения «единорогов», состоящего из представителей ЛГБТ-сообщества. Показанные в студии кадры интервью с парочкой «единорогов» вызвали ироничные комментарии. Данный факт ещё раз свидетельствует, что часть украинское общества глубоко больна, отчего происходящее больше напоминает какой-то дурной спектакль. «Общество спектакля – это ещё и общество, доведённое до абсурда с помощью политтехнологий, – высказался Дмитрий Новиков. – В нём люди живут не реальной жизнью, а жизнью, созданной теми, кто формирует «телекартинку» и «видеоряд». Поэтому-то и появление комедианта на посту президента страны – вполне логичная вещь».

Зампредседателя ЦК КПРФ спрогнозировал судьбу Зеленского после того, как цели специальной военной операции России будут достигнуты: «Почему в Зеленского Запад продолжает вкладывать деньги? Не секрет, что часть денег, которые выделяются Украине в качестве «военной помощи», распиливается внутри США, а часть – оседает на счетах Зеленского. Дело в том, что нынешний президент Украины будет нужен Западу даже после того, когда покинет территорию страны и будет жить в Канаде или США. Именно там обосновались многие украинские иммигранты разных периодов. Зеленский будет нужен, чтобы возглавлять «украинские» организации, ведущие подрывную деятельность против России. А если он вдруг «устанет» или откажется, то тут же появится какой-нибудь аналог «закона Магнитского» – и по «закону Зеленского» ему предложат пожаловать в места не столь отдалённые!».

Коснувшись темы влияния антироссийских санкций на мировую экономику, Дмитрий Новиков заявил: «Конечно, мы не можем утверждать, что от санкций выиграла одна сторона, а другая проиграла. Санкции бьют по всем. Но Запад-то рассчитывал на другое: на то, что Россию эти санкции похоронят, а их поднимут, усилят их роль в мире. Но этого не происходит. Они ведь сами в 1990-е годы прожужжали нам все уши, говоря о глобальном мире, куда следует вписаться на любых условиях. Вот Россию и «вписывали» в этот мир на полуколониальных условиях. Что-то им удалось, а что-то нет. Россия постепенно стала осознавать свои национальные интересы. В результате, мы наблюдаем процесс обоюдных потерь в глобальном мире».

По мнению Новикова, США на данном этапе теряют меньше всех, а потери европейских союзников их не беспокоит: «Чем больше потеряет Европа от санкций, тем более сговорчивой она станет и лучше будет выполнять команды из Вашингтона. Возможно ли отрезать Россию от Европы, а Европу от России? Возможно. Только цена вопроса – экономическая деградация Европы и всех тех социальных структур, которые она сформировала под воздействием социальной политики СССР. Так что потери несут все. Но когда Запад сопоставляет то, что он хотел, с тем, что он получил, то его потери оказываются гораздо больше, чем там надеялись».

В эфире телепрограммы показали сюжет о гуманитарном проекте «Мы живы» с участием Марьяны Наумовой, члена КПРФ, четырёхкратной чемпионки мира по пауэрлифтингу. Сюжет был посвящён песням, которые поют на передовой защитники Донбасса. «Я хочу поблагодарить Мариану за этот сюжет, – сказал Дмитрий Новиков. – Культура, в том числе и песенная, даёт народу силы выживать в самых тяжёлых ситуациях. Не случайно, работе фронтовых бригад в годы Великой Отечественной войны придавалось огромное значение. Когда я изучал анатомию современного украинского нацизма, то поразился одной вещи: бандеровцы не столько сочиняли новые песни, сколько брали хорошо известные всем нам советские мелодии и перепевали их на свой бандеровский лад. На фоне хорошо известных и любимых нами мотивов звучали совершенно античеловеческие вещи – «убей москаля!» и тому подобное».

Развивая и подчёркивая высказанную мысль, Дмитрий Новиков призвал: «Давайте сделаем так, чтобы здесь, в России, наши великие советские песни исполнялись не только 9 мая, а каждый день. И они обязательно бу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Музей предателей: Чубайс, Дворкович, Макаревич, Касьянов. Кто еще?

Вс Июн 5 , 2022
Современная «пятая колонна» России. Портрет явления. Post Views: 398

Рубрики