КРОВЬ — ПАЦИЕНТАМ, МЕДИЦИНУ — НАРОДУ!

27  и 30 июня коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ Саратова провели донорскую акцию.

Не так давно, 14 июня, был Всемирный день донора, этот день служит поводом призвать правительства и национальные органы здравоохранения выделять достаточные ресурсы для расширения масштабов добровольного безвозмездного донорства крови и обеспечивать доступность запасов крови и услуг по ее переливанию для всех нуждающихся в этом людей. Благодаря энтузиазму и осознанности доноров сотни и тысячи людей могут получить нужную помощь и выжить во время сложных и опасных операций. В рядах Ленинского комсомола и коммунистической партии есть товарищи, которые осознают донорство, как свой гражданский долг и необходимость на благо обществу.

Несмотря на энтузиазм доноров и самоотверженную работу врачей, в современной капиталистической России смертность превышает рождаемость, институт профилактики заболеваний почти полностью исчез, а львиная доля медицинских услуг стали платными. Поэтому мало агитировать людей становится донорами, необходимо также требовать изменения существующей системы в России, где на первое место поставлена прибыль, а не человек. Пресловутая «оптимизация» системы здравоохранения, которая проводилась несколько лет по инициативе правительства и партии «Единая Россия», нанесла серьёзный ущерб отечественной медицине.

Коммунистическая партия предлагала уже ряд конструктивных мер по улучшению ситуации в системе здравоохранения, так программа «За достойное и качественное здравоохранение» была разработана КПРФ совместно с профессионалами в сфере медицины, которая предлагает ряд радикальных мер. Самым главным требованием коммунистов является увеличение расходов на медицину. Напомним, что сейчас в России на медицину в среднем тратиться 3% ВВП (для сравнения Вьетнам 7%, Куба 10%,). В начале прошлого года депутаты-коммунисты уже предлагали законопроект по увеличению расходов на здравоохранение, но депутаты фракции «Единая Россия» отклонили законопроект коммунистов, в частности, предполагалось увеличение бюджетных расходов на медицину с 3,6% до 5-6% ВВП.

В преддверии ближайших выборов в местные парламенты и избрание глав субъектов регионов рекомендуем читателям вспомнить какая политическая партия довела систему здравоохранения до состояния ритуального агентства.

Алексей Михалкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов. Продолжаются одиночные пикеты КПРФ

Пт Июл 1 , 2022
В очередной раз, в ходе одиночных пикетов, коммунисты Ленинского РК КПРФ поддержали наши ВС, защищающие Донбасс и освобождающие братскую Украину от неофашистов и натовского порабощения. Post Views: 823

Рубрики