Ольга Алимова: «Детей необходимо приучать к труду, к освоению новых профессий, к науке!»

Образование в нашей стране стремительно откатывается далеко назад. До сих пор в школах не изжиты поборы с родителей, не решены в полной мере задачи повышения качества обучения, смены поколений учителей. Остается злободневной проблема обеспечения малышей детскими садами. Высшее образование переживает затяжной кризис.

Однако в Минпросвещения сообщили, что к 2024 году в каждой школе страны появится свой… театр. И это при условии того, что у нас до сих пор существуют заведения, находящиеся в аварийном состоянии, нуждающиеся в капитальном ремонте. Да что говорить, несколько тысяч школ все еще не оборудованы современными уборными.

Детей необходимо приучать к труду, к освоению новых профессий, к науке. Необходимо возвращать советскую систему образования, обеспечивать равный доступ всех детей к развитию своих талантов и способностей, а не тратить бюджетные средства на сомнительные проекты.

Образование — это отрасль, которой совершенно не нужны «великие потрясения». Конечно, образование должно соответствовать духу времени, развиваться вместе с ним. Но модернизировать и привносить новшества в образовательную систему необходимо крайне осторожно.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Д.Г. Новиков на "Первом канале" о политическом «базаре» и важности дипломатии в условиях кризиса международных отношений

Пт Июн 10 , 2022
Общественное мнение стран Запада исподволь готовят к по-настоящему бандитским действиям в отношении России. Этому служат провокационные информационные вбросы. Об этом в эфире Первого канала заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. 8 июня он стал участником программы «Время покажет». Post Views: 761

Рубрики