Ольга Алимова: «Детям войны необходимы социальные гарантии!»

В Госдуме открылась выставка, посвященная ветеранам боевых действий. Наша фракция неоднократно выступала за принятие мер социальной поддержки и защиты ветеранов. Кроме того, как отметил мой коллега Виктор Соболев, подвиги наших солдат во Вьетнаме, на Кубе, в Корее, в других горячих точках должны быть обязательно отражены в учебниках истории.

В то же время постоянно отклоняются инициативы КПРФ, направленные на защиту прав людей, которые были детьми и подростками, когда началась война. «Дети войны» совершали подвиги и на фронте, и в тылу, страдали и плакали, теряли близких и терялись сами, голодали и болели. И желали всем своим маленьким сердцем и огромной душой – Победы!

Этим людям есть, что рассказать и чему научить нашу молодежь. И очень жаль, что руководство современной России отворачивается от них, игнорирует их проблемы и вспоминает о тех, кто пережил ужас войны, только один раз в год — перед Днём Победы.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: "Взорванное образование травмирует детей и вызывает контузию всего населения"

Вт Июн 28 , 2022
28 июня, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Post Views: 1 048

Рубрики