Ольга Алимова: «Одного возвращения почётного звания «Мать-героиня» мало!»

Владимир Путин предложил вернуть почетное звание «Мать-героиня». Отличная инициатива, тем более, что я предлагала сделать это ещё в 2013 году. Советские женщины, с гордостью носившие этот орден, всегда чувствовали поддержку и заботу со стороны государства.
Однако помимо почетного звания советская власть давала и другим женщинам много благ и всячески поддерживала их. К услугам советской семьи были ясли и детский сад, многочисленные кружки и спортивные секции. Семьи с уверенностью смотрели в будущее, понимая, что за ними стоит социально-ориентированное государство.

А что сегодня?! Реальные доходы граждан снижаются, расходы же, напротив, растут. В этой ситуации многие молодые семьи планируют своё будущее, рассчитывая только на собственные силы и надеясь на помощь родителей, а не государства.

Государство пыталось за счет материнского капитала улучшить демографическую ситуацию, но проблема даже не стабилизировалась, произошло лишь незначительное замедление темпов естественной убыли.

Поэтому одного возвращения почетного звания недостаточно. Необходимо полностью пересматривать отношение государства к семье и детям, решать демографическую проблему не только финансовым стимулированием, но и созданием таких условий, при которых женщина будет чувствовать уверенность в своем будущем и будущем своего ребенка.

А это прежде всего улучшение жизни каждого россиянина, а не отдельных граждан, входящих в списки Форбс. Пока государство на деле, а не на словах не развернётся лицом к простым людям, рассчитывать на рост рождаемости наивно. Необходимы системные перемены в экономике, а не все эти подпорки, которыми власть пытается удержать разрушающееся здании российской экономики.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Александр Анидалов возможно станет одним из кандидатов на место саратовского губернатора

Сб Июн 4 , 2022
На минувшей неделе в Саратове прошла большая пресс-конференция представителей КПРФ. Одним из спикеров стал депутат Государственной думы и первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Post Views: 595

Рубрики