Ольга Алимова поздравила с Днём русского языка

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем русского языка!

День русского языка — это общенародный праздник многонационального российского народа и большей части людей, проживающих в бывших республиках СССР. Это праздник всей русской культуры, а в первую очередь — великой русской литературы и русской классики.

Сегодня наша страна отмечает его в одиннадцатый раз. Дата была выбрана не случайно — именно в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин. Именно он в начале XIX века сформировал современный литературный русский язык — язык, который и по сей день развивается в пределах, определенных великим поэтом.

Кроме культурного значения, русский язык играет сейчас и важную политическую роль. Русский язык является гарантом безопасности нашей страны — в наше время борьба против России начинается с борьбы против русского языка.

С праздником, дорогие товарищи! И, как говорил один из крупнейших отечественных писателей XX века М.А.Шолохов, — «Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта!»

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов: Мы обязаны все сделать, чтобы добиться успеха на Украине

Пн Июн 6 , 2022
Только новый курс, новая программа развития и новые кадры позволят решить задачи, стоящие перед Россией Post Views: 528

Рубрики