Счетная палата РФ в бюджете 2021 года нашла нарушения на 676 миллиардов рублей

При этом, как отчитался председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, «в основном нарушения связаны с бухгалтерским учётом, нецелевым использованием, нарушением процедур закупок».

Не сомневаюсь, все, что нашли, имеет коррупционный характер. Более того, 44-й Федеральный закон, регулирующий процедуру госзакупок, приносит пользу исключительно коррупционерам. Попытки его отменить не увенчались успехом, поэтому пока он существует, будут существовать и многочисленные нарушения в исполнении бюджета.

Россия — самая богатая страна в мире по совокупным запасам природных ископаемых. Россия — богатая страна по человеческому потенциалу. Но всё это не работает ни ради людей, ни ради государства. Всё это работает на карманы жуликов различного уровня.

Жалуясь на постоянные нарушения и дефицит бюджета, власть не забывает плодить чиновников-бездельников. Победив финансовые махинации среди чиновников и вернув украденное в бюджет, страна безусловно сделает гигантский рывок вперед и будет способна вылечить больных и накормить голодных.

Но этого однозначно не будет при нынешней системе, когда, повторюсь, коррупция стала, по сути, частью государства.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

От перемены мест слагаемых...

Сб Июн 18 , 2022
В Саратовской области формируется новый состав Счетной палаты региона. Недавно был избран новый руководитель ведомства, на днях — новый зам. Изменится ли что-то? Post Views: 1 100

Рубрики