Во имя дружбы и солидарности!

1 июня, в День защиты детей, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй на территории заповедника «Горки Ленинские» высадили деревья на Аллее дружбы России и Китая.

КПРФ.ru. Фото Сергея Сергеева
2022-06-01 22:12 (обновление: 2022-06-01 23:56)

Стороны обменялись приветственными словами и удалились на переговоры. После они возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, который расположен в одноименном музее. Затем участники мероприятия во главе с Г.А. Зюгановым и Чжан Ханьхуэем высадили деревья на Аллее дружбы России и Китая, которая находится на территории заповедника «Горки Ленинские».

«Мы проводим встречу с братской компартией — компартией Китая. Хочу поблагодарить посольство Китая, которое регулярно дает информацию нашей партии обо всех важных событиях, которые происходят в КНР. Я горжусь тем, что наша страна вместе с Китаем решает важнейшие в настоящее время мировые проблемы», — сказал Г.А. Зюганов журналистам.

Лидер КПРФ отметил, что взаимодействие двух стран очень важно на фоне того, что «американцы и натовцы объявили не только гибридную, но и жесткую информационную, экономическую, финансовую войну». Он также пообещал, что взаимодействие с компартией Китая будет «идти по восходящей линии» и поблагодарил власти КНР за активное сотрудничество.

***

Там же состоялся большой детский праздник. В праздничном мероприятии приняли участие пионеры Подмосковья и детские творческие коллективы.

* * *

Подробный материал о праздничном мероприятии будет опубликован позднее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Детский праздник удался на славу

Чт Июн 2 , 2022
Вчера, в светлый праздник Дня защиты детей, женщины от СОО ВЖС «НАДЕЖДА РОССИИ», руководитель организации О.В. Лубкова, при поддержке ребят из народного комитета «НЕТ ФАШИЗМУ», председатель С.В. Жедрин, устроили для детей праздник. Post Views: 552

Рубрики