Ольга Алимова: «Доводить борьбу с эпидемией до сегрегации населения было недопустимо!»

Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в России из-за пандемии коронавируса.
Конечно, можно и нужно праздновать промежуточную победу. Но вот я власти не верю. В России власть работает по схеме — если тут чуть ослабим, то в другом месте отыграемся по полной программе. У меня нет ни грамма сомнений в том, что цифровизация населения будет продолжаться.

Снятие ограничений, к сожалению, вряд ли приведет к отмене трехдневного голосования на выборах, которое было введено в связи с пандемией. К тому же проведение публичных акций и мероприятий, связанных с защитой прав и свобод граждан, власть не будет приветствовать. Уж очень вольготно себя чувствуют структуры, когда люди сидят по домам, в масках и перчатках, не задают вопросов, ничего не требуют. Тихо выживают и угасают, не дождавшись помощи от власти.

Введение QR-кодов, до недавнего времени активно обсуждаемое в правительстве, могло стать прямой атакой на гражданские свободы. Я не ставлю ни под какие сомнения тот факт, что COVID-19 оказался серьёзным вызовом для страны, однако доводить борьбу с эпидемией до сегрегации населения было недопустимо.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Публицист Анна Чукарина: Бастрыкин раскритиковал власть за развал промышленности, медицины, и образования. Капитализм убивает

Пт Июл 1 , 2022
Случилось то, что несколько месяцев назад никто не мог даже вообразить. Глава Следственного Комитета России, Александр Бастрыкин, раскритиковал власть за развал промышленности, медицины, и образования. И сравнил тридцать постсоветских лет с блужданием по бездорожью. Post Views: 912

Рубрики