Сергей Обухов – «Красной линии»: «Какой альтернативный образ будущего мы предлагаем Украине на освобожденных территориях? Меняем Коломойского на Абрамовича?»

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов дал комментарий телеканалу «Красная линия», где прокомментировал последние заявления высших публичных лиц страны о необходимости достижения технологического суверенитета, а также раскритиковал политическую элиту за нежелание коренным образом менять экономическую модель государства.

Пресс-служба депутата С.П. Обухова
2022-07-20 16:00

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

Депутат заметил, что технологический суверенитет страны не может появиться без необходимого для этого подспорья. «Где наша инженерная школа? Где подъем агропромышленного комплекса? Где пересмотр всей системы образования?», — вопрошает коммунист. Обухов считает, что наша элита оказалась в тупике, когда выяснилось, что прежняя модель по выкачиванию энергоресурсов и продаже их на Запад больше уже не работает, и нужно срочно перестраивать экономику. «Технологический суверенитет невозможен без образовательного суверенитета, без национализации, без другой культурной политики, и он невозможен без изменения политики государства в принципе, где на первом месте должно стоять не встраивание в глобальные цепочки, а общенациональные интересы», — указывает на необходимые перемены Сергей Обухов.

Также парламентарий говорит, что, несмотря на декларируемые патриотические лозунги, интересы крупного капитала в государственной политике по-прежнему превыше всего. Он считает, что России необходим образ будущего, основанный на народных интересах и народной воле, чтобы противостоять обрушению страны в архаику. Депутат критикует показной патриотизм, которым прикрываются представители правящего класса, при этом продолжая преследовать исключительно свои личные интересы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 27 от 21 июля 2022 года

Ср Июл 20 , 2022
Скачать № 27 Post Views: 515

Рубрики