Ольга Алимова поздравила с Днем знаний

1 сентября, во всех учебных заведениях звенит школьный звонок, возвещая о начале нового учебного года.

Он звенит и для первоклашек, которые, волнуясь, впервые переступают порог школы, и для учащихся средних классов, которые частенько уже не ждут этого дня, а мечтают продлить каникулы, и для выпускников, которые тоже волнуются, как первоклашки, но уже по совсем другой причине…

Звенит звонок и для учителей. Для них он означает ещё один новый учебный год, новые трудности и новые радости.

Звенит звонок для родителей школьников, для которых стартует время домашних заданий, подготовки к контрольным работам, ОГЭ и ЕГЭ…

Звенит звонок и для каждого из нас. Ведь в этот день мы все вспоминаем, что когда-то у нас тоже были первая линейка, звонкий колокольчик и первый учитель. Школьные годы чудесные… И это не расхожая фраза, так оно и есть!

Дорогие школьники и студенты! Поздравляю всех с началом нового учебного года. Пусть он будет интересным, богатым на события и, конечно же, удачным. Плодотворной учёбы и неутомимого интереса, постоянного вдохновения и стремления к новым открытиям.

Пусть каждый день знаменуется даже небольшой победой!

Желаю, чтобы новый учебный год стал успешным и запоминающимся для каждого из вас. Развивайте любознательность, не теряйте упорства и настойчивости в достижении поставленных целей. Пусть желание познавать новое сопровождает вас не только в годы учебы, но и на протяжении всей жизни.

Помимо российских школьников новый учебный год должны начать десятки тысяч ребят в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также на освобожденных территориях Украины. Однако часть образовательных учреждений даже на освобожденных территориях находится в зоне возможного поражения со стороны ВСУ и украинских националистов.

Вместе с товарищами по фракции КПРФ в Госдуме Сергеем Обуховым и Ниной Останиной мы отправили коллективный запрос на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с предложением —  рассмотреть для таких детей возможность организации учебного процесса на территории Российской Федерации по системе «школа-интернат».

На наш взгляд, подобное решение позволит обезопасить учащихся школ и педагогов, а также создать приемлемые условия для получения ребятами достойного образования.

С Днем знаний, дорогие друзья, и пусть каждый год и в каждой школе звенит школьный звонок!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 33 от 1 сентября 2022 года

Ср Авг 31 , 2022
Скачать № 33 Post Views: 637

Рубрики