Начался референдум по возвращению освобожденных территорий в Россию

На территории пунктов временного размещения вынужденных переселенцев открылись участки для голосования на референдуме по воссоединению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, сообщили в избиркоме Камчатского края.

Фото: Новости/Первый канал/Rutube

В сообщении говорится, что «открылись четыре избирательных участка», которые «будут работать до 27 сентября». Также специалисты избиркома «будут работать на выездах», передает ТАСС.

На Чукотке избирательные участки откроются 27 сентября в четырех муниципальных районах округа, в настоящий момент проводится выездное голосование.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области с 23 по 27 сентября проведут референдумы о присоединении к России. Глава российского государства Владимир Путин объявил частичную мобилизацию и поддержал проведение референдумов не только в республиках Донбасса, но и на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, обращаясь к жителям указанных регионов: «Что касается ваших земляков, оказавшихся волею судеб в России, то ЦИК России и наши коллеги в регионах окажут все необходимое содействие, чтобы каждый из них также смог проголосовать».

23 сентября 2022, 01:30
Текст: Антон Антонов

https://vz.ru/news/2022/9/23/1178933.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов: России нужны правда и новая конфигурация власти!

Пт Сен 23 , 2022
В интервью телеканалу «Спец» депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов прокомментировал последние события. Post Views: 449

Рубрики